Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь» 03.05.2018

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь»

1 мая на площади у администрации Фурмановского муниципального района торжественный митинг посвященный Дню Весны и Труда собрал множество жителей и гостей города Фурманов.

Главным событием в программе празднования Первомая стала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь» в рамках 100-летия со дня образования города Фурманов.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились временно исполняющий полномочия главы Фурмановского муниципального района Роман Александрович Соловьев и главный редактор газеты «Новая жизнь» Ольга Александровна Антошкина. Они пожелали всем спортсменам удачных стартов, хороших результатов и прекрасного настроения.

Главный судья соревнований – директор Детско-юношеской спортивной школы Александр Сергеевич Карпанов представил судейскую бригаду и познакомил всех присутствующих с регламентом проведения соревнований. Маршрут забега проходил по центральному кольцу города.

Уже третий раз в рамках легкоатлетической эстафеты стартовал «Забег здоровья», в котором приняли участие около ста пятидесяти человек: главы сельских поселений, депутатский корпус, сотрудники районной администрации, представители предприятий и организаций города и района, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, обучающиеся школ города и района, фурмановские параспортсмены.

Каждому представителю забега было вручено свидетельство участника данной акции.

В нынешнем году в эстафете приняли участие большое количество взрослых команд организаций и предприятий нашего города, а так же две команды (мужская и женская) из города Плес. Всего на старт вышло тридцать пять команд разных возрастных категорий. Тенденция роста количества участников сохраняется и очень радует.

Первыми стартовали младшие девушки общеобразовательных организаций, вторыми - младшие юноши, третьими – старшие девушки - представители общеобразовательных организаций города и района, и женщины – команды «МирТэкс», «Феникс» (г.Плес), Фурмановский технический колледж и команда МУП «Теплосеть».

Самыми интересными и массовыми стали последние забеги, в котором приняли участие старшие юноши и мужчины – обучающиеся старших классов школ города и района, команда Фурмановского технического колледжа, команда министерства внутренних дел, фабрики № 2, «Реформа», «Миртекс», «Феникс» (г.Плес), дизайн-студия «С22».

Украшением соревнований стали яркие и зажигательные выступления творческих коллективов города: фитнес-команда «Максимум» школы №1, ансамбль танца «Акцент» МАУ ДО ЦДТ, группа черлидинга «Ритм» МАУ ДО ДЮСШ, воспитанники клуба изучения ушу «Единство», танцевальная студия Центрального Дворца Культуры «Карамель», солисты ЦДК Евгений Воробьев и Юлия Супрунова.

Торжественная церемония награждения началась с вручения призов победителям первых этапов соревнований. Ими стали: Шибанова Анастасия (Иванковская СШ), Катулин Кирилл (СШ №7), Тихонова Анастасия (СШ №7), Соловьев Максим (СШ №3), Еткина Татьяна (Фурмановский технический колледж), Пушкин Николай (фитнес-клуб «Реформа»). Спортсмены были награждены памятными подарками, учрежденными редакцией газеты «Новая жизнь».

Среди младших девушек первое место заняла команда Иванковской школы, второе место у команды школы № 3, третье – команда школы № 7.

Среди младших юношей первое место заняла команда школы № 7, второе место – команда школы № 7 (второй состав), третье - команда Иванковской школы.

Среди старших девушек первое место заняла команда школы № 7, второе место – команда школы № 1, третье место – команда школы № 10.

Среди старших юношей первое место заняла команда школы № 3, второе – команда школы № 7, третье место – команда школы № 1.

Среди женских команд - первое место заняла команда Фурмановского технического колледжа, второе место у команды «Феникс» из города Плес. Среди женских производственных команд: первое место заняла команда «МирТекс», второе – МУП «Теплосеть».

Среди мужских команд первое место заняла команда фитнес-клуба «Реформа», второе место у команды «Феникс» из города Плес, третье место - команда Фурмановского технического колледжа.

Среди мужских производственных команд: первое место заняла команда «МирТекс», второе у команды «Фабрики №2».

Все команды были награждены кубками и грамотами, а победители медалями золотого достоинства, учрежденными администрацией Фурмановского муниципального района. Проигравших в этот день не было, так как самое главное в подобных мероприятиях – это не кубки и медали, а то, что все участники и зрители получили необходимый заряд бодрости, сумели пообщаться и здорово провести время вместе на свежем воздухе.