Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.05.2018

Управлением Россельхознадзора выявлена партия крупы манной с недостоверной декларацией о соответствии в Костромской области

В конце апреля 2018 года в ходе проведения плановой проверки в Костромском геронтологическом центре сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлен факт выпуска в обращение партии крупы манной, не прошедшей необходимые процедуры оценки (подтверждения) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В ходе проверки было выявлено, что партия крупы поступила в город Кострому из Омской области. В процессе экспертизы качества крупы на безопасность, производителем не были проведены испытания продукции на зараженность и содержание металломагнитных примесей. Производитель использовал для оформления декларации о соответствии документы, не обеспечивающие полноту доказательности соответствия продукции установленным требованиям регламента.

В отношении юридического лица и ответственного должностного лица предприятия составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.43 и 14.44 КоАП РФ - недостоверное декларирование соответствия продукции.

Согласно предписанию Управления Россельхознадзора действие декларации о соответствии, зарегистрированной без проведения оценки соответствия крупы в полном объеме, прекращено заявителем.


Количество показов: 2038

Возврат к списку