Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.05.2018

О поступлении казеина из Ирландии

Очередная партия казеина пищевого поступила на одно из молокоперерабатывающих предприятий Ивановской области в начале мая 2018 года. Это уже десятая партия казеина, ввезенная в этом году из Ирландии по разрешению Россельхознадзора. Всего с начала 2018 года в регион поступило 220 тонн продукции.

Казеин относится к особо важным элементам питания, и необходим, как детям, так и взрослым. Он представляет собой белок сложной структуры, содержащийся в молоке в виде казеината кальция (соль кальция). Данный белок образуется в процессе створаживания молока при участии молочнокислых бактерий, содержащихся в нем.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками Ивановского поста Владимирской таможни проведен досмотр и полное таможенное оформление поступившего груза.

При проведении досмотра и таможенного оформления нарушений Единых ветеринарных требований, утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317, не выявлено.

Ветеринарный сертификат формы 6.2 оформлен в Государственной Информационной системе «Меркурий».

Контроль за поступлением импортных грузов будет продолжен.


Количество показов: 2099

Возврат к списку