Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.04.2018

Уважаемые работодатели!

Областная межведомственная комиссия по охране труда напоминает, что 2018 год является важным для предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей в части проведения специальной оценки условий труда, так как это последний год, отведенный Федеральным законом от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» на ее проведение с момента ее начала.

Обязанность по ее проведению возложена на работодателя статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации.

Специальная оценка условий труда проводится на ВСЕХ рабочих местах, (водитель, курьер, грузчик, менеджер и т.д.). Исключение составляют рабочие места надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

В соответствии с частью 2 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение влечет наложение административного штрафа:

на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.


Количество показов: 811

Возврат к списку