Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21.05.2018

Информацию о владении имуществом граждане обязаны сообщить в налоговые органы

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает гражданам, которые никогда не получали налоговые уведомления и не уплачивали имущественные налоги в отношении принадлежащего им имущества, об обязанности сообщить в налоговые органы информацию о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств.

Сообщение представляется в налоговый орган по выбору налогоплательщика с приложением копий правоустанавливающих (право удостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств.

Если гражданин хотя бы один раз получал налоговое уведомление об уплате налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортных средств либо не получал уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы, сообщение в отношении такого объекта в налоговый орган не представляется.

Указанное сообщение представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В случае непредставления сообщения в установленный срок налоговыми органами в 2018 году в соответствии с пунктом 3 статьи 129.1 Налогового кодекса Российской Федерации будут применяться штрафные санкции в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении каждого объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не

представлено (несвоевременно представлено) сообщение, предусмотренное пунктом 2.1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации.


Количество показов: 2065

Возврат к списку