Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.05.2018

«Кино на колесах»

16 июня 2018 года в 18.00 часов в Центральном Дворце Культуры состоится бесплатный показ фильмов «Аритмия» (реж. Борис Хлебников, 2017) и «В центре циклона» (реж. Лиза Козлова, 2016).

Демонстрация фильмов проводится в рамках специальной культурно-просветительской программы XII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» - «Кино на колесах» .

Задача программы — не только дать возможность жителям городов Ивановской области увидеть лучшее авторское отечественное кино, но и обсудить его с режиссером и кинокритиком.Показ представят режиссер Лиза Козлова и кинокритик Алексей Артамонов, которые постараются вместе со зрителями разобраться, как с помощью кино можно увидеть знакомую нам реальность с непривычного ракурса и заново прожить то, что перестаешь замечать в череде каждодневных забот.

«В центре циклона» Лизы Козловой — победитель документального конкурса «Зеркала» прошлого года, фиксирует жизнь 12-летней девочки из небольшого российского городка, мало чем отличающегося от сотен других. Точное и тонкое свидетельство из центра вселенной отдельно взятого подростка, в которой нет, кажется, ничего экстраординарного, тем не менее действует как разряд электричества.

То же самое можно сказать про фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова, в котором актеры не столько играют, сколько проживают ситуацию, универсально знакомую: семейные отношения, погрязшие в рутине, распадающиеся, но не погибшие окончательно. Эта почти документальная драма из жизни врачей неожиданно покорила не только фестивали, но и сердца многочисленных зрителей.

Приглашаем всех жителей города ! 


Количество показов: 2636

Возврат к списку