Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.05.2018

В Фурманове чествовали работников архивной службы

25 мая в администрации Фурмановского муниципального района прошло торжественное мероприятие. Накануне 100-летия Архивной службы России чествовали работников и ветеранов отрасли и ответственных за делопроизводство организаций-источников комплектования отдела службы.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Ольга Хохлова, начальник архивного отдела администрации Фурмановского муниципального района. Она рассказала об истории становления архивного дела России. Памятные даты и знаковые события развития отрасли района можно было проследить с помощью историко-документальной выставки. В этом году город Фурманов отмечает свой вековой юбилей. А это значит, что архивисты отдела администрации вот уже 100 лет хранят документы, бережно собранные их предшественниками.

Руководитель муниципалитета Роман Соловьев поздравил присутствующих в зале и отметил, что труд архивных работников важен. Ведь сохраняя документы, выполняя ответственную, кропотливую работу по их комплектованию, хранению, использованию, архив становится гарантом того, что историческая память района и его жителей останется живой. Роман Александрович вручил благодарности Главы Фурмановского муниципального района сотрудникам организаций-источников комплектования архивного отдела, ответственным за ведение делопроизводства.

Благодарность была объявлена Зинаиде Коровкиной, начальнику Территориального управления социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району. Она занимала должность начальника отдела архивной службы с 2006 по 2011 год. В своем ответном слове Зинаида Александровна поздравила коллег и подчеркнула важность правильности формирования архивных документов для будущих поколений, о которой знает не понаслышке. Ежегодно отдел архива выполняет тематические и социально-правовые запросы. Только за 2017 год был подготовлен 1981 документ. Благодаря ежедневному труду архивных работников сохраняется память о непростом историческом пути нашего района, о людях, сыгравших в его развитии значимую роль. Все это - бесценный кладезь для исследовательских работ краеведов и студентов исторического факультета.

В этот день с творческими номерами архивистов пришли поздравить коллективы Центрального дворца культуры.

Вниманию участников торжества была представила видео презентация о возникновении и работе районного архива, его фондообразователях.

Сегодня, все документы, образующиеся в процессе деятельности учреждений и организаций-источников комплектования архивного отдела Фурмановского муниципального района, включаются в состав Архивного фонда Российской Федерации. Именно эти профессионалы формируют пусть и не большую, но очень важную частичку Архивного фонда нашей страны.       


Количество показов: 1966

Возврат к списку