Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
30.05.2018

Об экспорте древесных отопительных гранул

Осмотр древесных отопительных гранул хвойных пород в количестве 160 тонн провели специалисты Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с представителями Ивановского филиала ФГБУ «ВНИИКР». Контрольно-надзорное мероприятие проходило в конце третьей декады мая текущего года. Подкарантинная продукция подготовлена для экспорта в Литву.

Топливные гранулы являются одним из наиболее технологичных источников экологически чистой энергии. В связи с этим, производство топливных гранул является одним из наиболее перспективных направлений для малого бизнеса Ивановской области.

В соответствии с фитосанитарными требованиями страны-импортера и на основании ст. 25 Федерального Закона от 21 июля 2014 г №206-ФЗ «О карантине растений» подкарантинная продукция должна сопровождаться фитосанитарным сертификатом. Древесные отопительные гранулы относятся к группе товаров с высоким фитосанитарным риском, в связи с этим на каждую партию отгружаемых топливных гранул по заявке грузоотправителя будет оформлен фитосанитарный сертификат. 


Количество показов: 1998

Возврат к списку