Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Фестиваль активного летнего отдыха»     в Фурманове впервые  прошел «Фестиваль активного летнего отдыха»,  приуроченный к 100-летию города 06.06.2018

«Фестиваль активного летнего отдыха» в Фурманове впервые прошел «Фестиваль активного летнего отдыха», приуроченный к 100-летию города


2 июня, в субботу, прошел Летний фестиваль активного летнего отдыха на берегу акватории Хромцовского водоема. Организаторам фестиваля выступила администрация Фурмановского муниципального района, с целью сохранения старых и зарождения новых традиций. Мероприятие призвано объединить все возможные виды спорта, любителей, профессионалов, начинающих и всех тех, кто разделяет философию здорового образа жизни!

С 10 часов утра на берегу акватории водоема для самых маленьких гостей были организованы водные аттракционы, дооборудованные зоны для купания, игровые площадки. В центре пляжа, у главной сцены, для всех желающих прошли мастер-классы по изготовлению декоративного чеснока, украшению головных уборов, а также аквагрим от представителей художественной школы.

Для детей и взрослых была проведена фитнес-разминка, под руководством волонтера отдела спорта.

Украшением праздника стало выступление ведущих творческих коллективов Фурмановского муниципального района.

На специально подготовленных, двух новых волейбольных площадках прошли соревнования по пляжному волейболу, в котором приняли участие команды и городов: Приволжск, Плес и Фурманов. По итогам соревнований команда из города Приволжск «Феникс» заняла первое почетное место, на втором месте команда Фурмановского технического колледжа, третье место закрепила команда ветеранов Фурмановского района.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил исполняющий полномочия главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев. Он отметил, что это мероприятие еще раз доказывает – «Фурманов – территория спорта!».

После задорного исполнения песен солистами Центрального Дворца культуры и выступлением танцевального коллектива Центра детского творчества, все внимание зрителей переключилось на показательные выступления и мастер-классы силовика - Александра Кузнецова, возглавляющего сообщество Фурмановского муниципального района по силовому экстриму. В своем выступлении Фурмановский богатырь зрелищно рвал книгу и выполнил упражнение «Засса» (лежа на двух стульях удержал на груди две гири 16 и 55 кг) а затем на одном пальце поднял 5 раз гирю весом 55 кг.

В этот день на главной площадке прошли соревнования по гиревому спорту для всех желающих. В соревнованиях выступили представители мужского коллектива.

Смирнов Алексей подняла гирю весом 16 кг 75 раз и заняла 1 место в своей весовой категории. Второе место с результатом 56 раз, занял Смирнов Василий.

Нужно отметить, что подготовка к открытию массовых зон отдыха с купанием проводилась в районе в мае текущего года. Организовано техническое освидетельствование и благоустройство двух пляжей, с установкой мест для переодевания и туалетов. Проведены водолазные обследования дна акваторий. При поддержке социального партнера ООО «Хромцовский карьер» было завезено около 500 тонн песка.

Открытие сезона на Хромцовском и Никольском пляжах состоялось. Можно смело сказать, что пляжный сезон открыт, площадки для купания подготовлены! Родители и дети провели время вместе на свежем воздухе, и смогли не только посмотреть на зрелищные соревнования, но и принять в них участие. До встречи на пляже! 


Количество показов: 2238

Возврат к списку