Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Руководитель муниципалитета Роман Соловьев поздравил мусульман Фурмановского района 15.06.2018

Руководитель муниципалитета Роман Соловьев поздравил мусульман Фурмановского района

Утром 15 июня Роман Александрович посетил молельный дом Фурмановского района, чтобы поздравить мусульман с одним из главных праздников их религии–Ураза-Байрам. С пожеланиями, чтобы светлый праздник принес в каждый дом и каждую семью тепло и радость, взаимопонимание и спокойствие, мир и согласие, благополучие и достаток, любовь и счастье!

Имам Фурмановской мечети, первый заместитель председателя духовного правления Ивановской области Садыков Ильдар Расихович отметил, что российские мусульмане бережно относятся к богатому духовному, историческому наследию предков, чтут заветы и обычаи своих отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение.

Председатель мусульманской религиозной организации Искак Фазулжинов рассказал, что у мусульман священный месяц Рамадан заканчивается праздником Ураза — Байрам. В это утро мусульмане собираются на общую молитву, а затем приступают к праздничной трапезе, на которую приглашаются соседи и друзья, в том числе представители других конфессий и атеисты. Дело в том, что Ураза-байрам является межконфессиональным праздником: последователи ислама верят, что Аллах посылает милость всем людям, вне зависимости от их веры.

Роман Александрович отметил, что в нашем районе сохраняется атмосфера взаимоуважения и диалога в отношениях между верующими различных конфессий. С участием их представителей проводятся семинары-совещания, различные мероприятия, посвященные национальным праздникам, важным событиям в жизни людей разных национальностей. Самого искреннего уважения заслуживает деятельное участие мусульманских организаций в общественной, культурной жизни района, в реализации востребованных благотворительных, образовательных, просветительских, патриотических инициатив. И конечно, в поддержании гражданского мира и согласия, укрепления дружбы и взаимопонимания между людьми. 


Количество показов: 3001

Возврат к списку