Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Медработники Фурмановского района принимали поздравления и заслуженные награды 15.06.2018

Медработники Фурмановского района принимали поздравления и заслуженные награды

14 июня, Роман Соловьев, временно исполняющий полномочия главы Фурмановского муниципального района, поздравил работников и ветеранов здравоохранения муниципалитета с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

На торжественном мероприятии в Центральной районной больнице собрались сотрудники и ветераны лечебно-профилактического учреждения, а также почетные гости.

День медицинского работника в России по многолетней традиции отмечают ежегодно в третье воскресенье июня, для того, чтобы ещё раз поблагодарить людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан. За более чем вековое существование, многие люди вложили свой вклад в развитие ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ». Видеоролик «Прошлое, настоящее и будущее» продемонстрировал собравшимся историю развития больницы.

С поздравлениями к коллегам обратился главный врач Центральной районной больницы Михаил Исаев.

К трудовому коллективу обратился руководитель района. Накануне профессионального праздника, он поблагодарил коллектив больницы за благородный труд и умение сопереживать. Поздравляя, Роман Александрович отметил: «Душевная щедрость, гуманизм, милосердие, нередко и самопожертвование – эти бесценные качества непременно присущи настоящему медицинскому работнику». Он выразил особые слова признательности ветеранам службы, которые не только являются настоящими профессионалами, но и передают свой опыт молодым коллегам. Подчеркнул, что повышение уровня медицинского обслуживания жителей муниципалитета – одна из приоритетных задач.

Напомним, что в этом году Фурмановская ЦРБ была укомплектована новым автомобилем скорой медицинской помощи класса «В».

Нужно также отметить, что для укомплектованности молодыми кадрами муниципальных учреждений бюджетной сферы на территории района продолжается реализация подпрограммы «Кадры». Стимулирующие выплаты в размере 25 тысяч рублей в прошлом году получили 12 необходимых специалистов ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ». В этом году финансирование программы позволяет произвести выплаты еще 10 участникам. Два медицинских работника воспользовались такой возможностью в первом квартале текущего года и стали частью коллектива районной поликлиники.

С поздравлениями в адрес коллектива Центральной районной больницы от имени председателя Ивановской областной Думы выступила Ирина Крысина.

Во вручении сотрудникам благодарностей и грамот приняли участие председатель первичной профсоюзной организации «Фурмановская ЦРБ» Татьяна Домненко и главная медицинская сестра Елена Цветкова.

Череда награждений прерывалась тёплыми словами в адрес коллектива и музыкальными номерами, подготовленными солистами и народными ансамблями Центрального Дворца Культуры. В этот день порадовать аудиторию пришла победительница конкурса – фестиваля песни «Поющий город – 2018» Анна Флоринская. Охотно выступили воспитанники детского сада №5 «Звездочка» и прочли стихотворения, посвященные людям в белых халатах. С праздником, медицинские работники и будьте здоровы! 


Количество показов: 2919

Возврат к списку