Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18.06.2018

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует

Фурмановская межрайонная прокуратура в соответствии с исполнением п. 2.6 указания прокуратуры Ивановской области № 114/11 от 18.10.2018 «Об организации исполнения приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 24.07.2017 № 513 «Об организации работы по ведению государственного единого статистического учета в органах прокуратуры Российской Федерации» направляет сведения о принятых мерах по обеспечению достоверности государственной статистической отчетности.

Межрайонной прокуратурой при сверке сведений ИЦ ОМВД России по Фурмановскому району и статистической карточки по уголовному делу установлено нарушение учетно-статистической дисциплины в части искажения сведений о квалификации преступления.

Так, ОД ОМВД России по Фурмановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, по факту того, что управления лицом транспортным средством в состоянии опьянения, который ранее подвергался административному наказанию за аналогичные действия.

Фурмановским межрайонным прокурором подписана статистическая карточка формы, в которой отражены сведения о квалификации преступления по ст. 264.1 УК РФ.

В ходе проверки межрайонной прокуратурой установлено, что статистиком ОМВД России по Фурмановскому району при внесении данных в базу ИЦ необоснованно отражены сведения о квалификации преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ, что опровергается сведениями, указанными в статистической карточке.

Вышеуказанное нарушение учетно-статистической дисциплины устранено только после вмешательства межрайонной прокуратуры.

Межрайонной прокуратурой в связи с выявленным нарушением внесено представление в ОМВД России по Фурмановскому району. 


Количество показов: 2934

Возврат к списку