Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Силовой экстрим 26.06.2018

Силовой экстрим


24 июня 2018 года в Летнем саду состоялось открытое Первенство Фурмановского района по силовому экстриму «Русский богатырь», посвященный Дню молодежи и 100-летию города Фурманов.

На церемонии открытия всех собравшихся приветствовали: временно исполняющий полномочия главы Фурмановского муниципального района Роман Александрович Соловьёв и депутат Ивановской областной думы Ирина Николаевна Крысина.

Благодарностью Главы Фурмановского муниципального района награждены:

- за помощь в организации участия фурмановских легкоатлетов в сверхмарафоне «Дети против наркотиков – я выбираю спорт!» и пропаганду идей здорового образа жизни - Сергеев Александр Алексеевич;

- за помощь в организации и проведении спортивно-развлекательных мероприятий и пропаганду идей здорового образа жизни в молодежной среде – Кузнецов Александр Николаевич;

- за активное участие в составе группы легкоатлетов Фурмановского района в Сверхмарафоне «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт! – Шашков Никита и Носкова Елизавета;

- за активное участие в развитии молодежного добровольческого движения в Фурмановском районе и пропаганду идей здорового образа жизни в молодежной среде – Тапилов Бекзод;

- за помощь в организации и проведении культурно-развлекательных мероприятий и пропаганду идей здорового образа жизни в молодежной среде – Тихомирова Аполлинария и Самарина Елизавета.

В соревнованиях принимали участие 8 сильнейших спортсменов из Ивановской области и соседних областей: многократный победитель по силовому экстриму Дмитрий Белов (Иваново), Александр Соловьев (Фурманов), Константин Соловьев (Фурманов), Александр Кузнецов (Фурманов), Андрей Молчанов (Фурманов), Сергей Тихомиров (Приволжск), мастер спорта по становой тяге и жиму лёжа Александр Мешалкин (Ярославль), перворазрядник по армейскому жиму Владислав Малышев (Кострома).

Соревнования включали в себя пять видов упражнений: поднятие бревна весом 105 кг, подъем гантели весом 55 кг, утиная ходьба с наковальней весом 115 кг, тяга автомобиля весом 3000 кг в упряжи, и эстафета: кантовка покрышки весом 250 кг + тяга «колодца» весом 250 кг.

В результате упорной борьбы 3 место завоевал Александр Мешалкин (Ярославль), второе место у Александра Кузнецова (Фурманов), и победителем стал Дмитрий Белов (Иваново).

Победители соревнований награждены кубками, приказами и грамотами, учрежденными отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района.

В перерывах между состязаниями для участников и гостей праздника выступали: народный коллектив «Веснушки» (руководитель В.В. Балдин), студия эстрадного танца «Прикосновение» (руководитель А.Г. Тарасова), танцевальная студия «Карамель» (руководитель И.А. Авлиева), группа чирлидинга «Ритм» (руководитель А.А. Груздева), клуб изучения ушу «Единство» (руководитель А.Ю. Салехов), солистки центрального дворца культуры Анастасия Хитрова, Виктория Бухвостова, Ирина Авлиева.


Количество показов: 2880

Возврат к списку