Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
26.06.2018

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении гражданина

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении гражданина совершившего два преступления, а именно, кражу с незаконным проникновением в помещение и покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище.

В ходе судебного следствия стороной государственного обвинения представлено достаточное количество доказательств изобличающих вину подсудимого.

Установлено, что незаконно проникнув, в одно из помещений административного здания указанный гражданин похитил дорогостоящий мобильный телефон, а спустя непродолжительное время при аналогичных обстоятельствах совершил попытку хищения кошелька с находящимися внутри денежными средствами, однако был задержан.

Суд квалифицировал действия подсудимого по п. б ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания суд согласился со мнением стороны государственного обвинения и признав в качестве обстоятельств смягчающих уголовное наказание наличие малолетнего ребенка у подсудимого, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, назначил наказание в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 69, ч. 1 ст. 70 УК РФ в виде исправительных работ на срок один год десять месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработка. 


Количество показов: 2101

Возврат к списку