«Человек жив настолько, насколько он способен общаться»,  

Л. Рон Хаббард. 

 

26 июня 2018г. в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялась групповая консультация  «Деловой этикет. Приемы эффективного общения» для безработной молодежи. 

" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.06.2018

Групповая консультация для молодежи «Деловой этикет. Приемы эффективного общения»


«Человек жив настолько, насколько он способен общаться»,  

Л. Рон Хаббард. 

 

26 июня 2018г. в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялась групповая консультация  «Деловой этикет. Приемы эффективного общения» для безработной молодежи. 

Цель: знакомство с правилами делового этикета и основными приемами эффективного общения с целью активизации поиска работы и трудоустройства. 

Многие люди, особенно ищущие работу граждане, начинают паниковать при одной мысли, что нужно идти на собеседование с работодателем или в другие места, где придется общаться с разными людьми. Дело в том, что не все умеют грамотно поддерживать деловые разговоры с незнакомыми людьми. 

Деловой этикет – это система принципов и правил профессионального, служебного общения людей в деловой сфере. 

Общение можно назвать эффективным, если в результате взаимодействия с другим человеком каждый достигает определенной пользы. Это неизбежно создает определенную эмоциональную связь между людьми. 

Соблюдение правил этикета необходимо всем уважающим себя людям, но особенно это полезно для тех, кто стремится трудоустроиться и построить карьеру. В деловом взаимодействии большое значение имеют такие факторы, как репутация, информация и связи. Чем больше информации, тем грамотнее можно выстроить коммуникацию. 

Таким образом, повышение значимости общения в современном мире требует умения общаться. Значит, общению нужно учить, общению нужно учиться, что предполагает необходимость глубокого знания этого явления, его закономерностей и особенностей, проявляющихся в деятельности людей. 

Во время консультации безработные граждане познакомились с основными приемами и правилами эффективного общения. Знание этих приемов и методик существенно повышает вероятность успешного прохождения собеседований с работодателями и, как результат, - самого трудоустройства. 

Обучению приемам эффективного общения  помогла презентация «Приемы эффективного общения» с использованием тематических видеороликов. 

 

 

 

 


Количество показов: 1792

Возврат к списку