Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.06.2016

Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фурмановского муниципального района за период с 30 мая по 3 июня 2016 года

Мероприятия:

 

1.      30.05.2016. прошло совещание с представителями ОДН и  ТСУЗН  по сверке банков данных семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

2.        31.05. 2016 проведён рейд по семьям «группы риска».  Посещено 10 семей,                          состоящих на учёте в муниципальных банках социально опасного положения и семейного неблагополучия. В рамках рейда  осуществлен контроль организации летней занятости несовершеннолетних.

3.      01.06.2016г. прошло собрание субъектов системы профилактики по подведению итогов   выполнения операции «Безнадзорные дети», проходившей  на территории Фурмановского муниципального района с 1 по 31 мая.

4.      На территории Фурмановского муниципального района в рамках  деятельности комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав реализуется  инновационная площадка  «Семья 37.ru».  В плане  работы организуются  мероприятия социальной направленности. 

         Так,  3 июня на территорию  Дуляпинского поселения силами субъектов  системы профилактики  был организован  выезд «Социального поезда». 

С приветственным словом к жителям обратился  заместитель главы администрации Фурмановского района Р.А.Соловьев и  начальник  управления социальной защиты населения Коровкина З.А.

Для присутствующих жителей  была организована  концертная программа с участием «Хора ветеранов»  и  спортивно-развлекательная программа для детей.  Педагоги детской художественной  школы провели для ребят мастер-классы по технике Аква-грим. Специалисты отдела спорта организовали для школьников    фитнес-разминку и спортивные игры.

В рамках  работы «Социального поезда» проводились Консультации специалистов:  Территориального управления социальной защиты населения (по начислению мер социальной поддержки); Центра Занятости Населения (по вопросам  трудоустройства), Пенсионного фонда, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделения по делам несовершеннолетних.

Многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной    жизненной ситуации была оказана гуманитарная помощь, в подготовке которой приняли участие семья Кафтасьевых, общество «Колыбель», Фурмановский хлебокомбинат.

В работе « соц.поезда» участвовали врачи-специалисты ЦРБ:

-эндокринолог - Максакова Анастасия Алексеевна  и

- невролог - Форос Елена Ивановна

         Подобные мероприятия будут проведены на территориях всех поселений Фурмановского муниципального района.

 

 

 

 

 

Ответственный    секретарь КДН и ЗП                                    Г.А.Мусатова


Количество показов: 3949

Возврат к списку