Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
05.07.2018

При осуществлении надзора в сфере защиты прав потребителей разрешено проведение контрольных закупок

Федеральным законом Российской Федерации от 18.04.2018 № 81-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации, регламентирующие проведение контрольных закупок при осуществлении надзора в сфере защиты прав потребителей и обеспечения санинартно-эпидемиологического благополучия населения.

Установлено, что при проведении федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей и федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора может быть проведена контрольная закупка товаров (работ, услуг) с одновременным извещением органов прокуратуры.

Если нарушения обязательных требований при проведении контрольной закупки не выявлены, проведение внеплановой проверки по тому же основанию не допускается.

Информация о контрольной закупке и результатах ее проведения подлежит внесению в единый реестр проверок в соответствии с правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Порядок принятия решения о проведении контрольной закупки либо внеплановой проверки, особенности и порядок проведения контрольной закупки, а также учета информации о ней в едином реестре проверок устанавливаются Правительством Российской Федерации.


Количество показов: 1831

Возврат к списку