Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Многодетной семье из деревни Белино Фурмановского района подарили теленка. 06.07.2018

Многодетной семье из деревни Белино Фурмановского района подарили теленка.

Общественная приемная Фурмановского местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке местного отделения Партии продолжила реализацию местного проекта «Подарок (корова) многодетной семье». Вчера, 4 июля, теленка передали бесплатно в ещё одну многодетную семью из деревни Белино для развития личного подсобного хозяйства.

Напомним, что в начале 2015 года на территории Фурмановского муниципального района приступили к реализации социального проекта «Подарок (корова) многодетной семье». Купленная на спонсорские средства корова была подарена первой многодетной семье, обратившейся в местную общественную приемную.

Условием являлось то, что первую телочку от коровы хозяева выращивают шесть месяцев и затем передают ее другой многодетной семье. Прежние хозяева очень благодарны за подарок, для их семей это большая помощь - натуральные продукты питания для детей, часть молока шло на продажу, вырученные денежные средства были направлены на благоустройство дома.

В настоящее время это третья семья, которая получает помощь для развития домашнего подворья.

Новым хозяевам пояснили, что семья, получившая в качестве подарка телочку, будет обязана кормить и растить её до шести месяцев и после отёла обязаны будут передать другой многодетной семье, состоящей на очередности на получение. Хозяева с условиями согласны. Теперь третий теленок будет расти в новом домашнем хозяйстве.

Руководитель Фурмановской партийной общественной приемной Н.В.Тришкина


Количество показов: 3092

Возврат к списку