Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В начале рабочей недели руководитель муниципалитета провел мониторинг ситуации во всех сферах жизнеобеспечения Фурмановского района. 09.07.2018

В начале рабочей недели руководитель муниципалитета провел мониторинг ситуации во всех сферах жизнеобеспечения Фурмановского района.

9 июля, в первой половине рабочего дня, врип главы Фурмановского района Роман Соловьев провел рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации и ресурсоснабжающих организаций района. В работе совещания также приняли участие депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина и председатель Совета Фурмановского района Галина Жаренова.

С докладом о текущих делах в сельских поселениях и городе Фурманове выступили главы населенных пунктов. Глава Дуляпинского сельского поселения акцентировал внимание на обострившемся у жителей вопросе водопользования летними колонками.

С разъяснительной информацией по данной теме выступил директор МУП ЖКХ Дмитрий Эренбах. Не секрет, что многие жители частного сектора приспособились присоединять к водоотводному патрубку общественной колонки шланги, напорные рукава и прочие устройства для полива, транспортировки и перекачки воды. В связи с этим, колонки общего пользования будут ликвидироваться. Директор предприятия напомнил, что для того чтобы пользоваться летним водопроводом, потребителю следует обратиться в МУП ЖКХ для заключения договора и оборудовать колонку прибором учета. Директор отметил, что контролер организации периодически проводит сверку оплачиваемых показаний. Он обратился к жителям с просьбой обеспечить допуск на территорию частной собственности для проверки потребителей с целью выявления нарушений подключения.

Что входит в планы текущей недели МУП «Теплосеть», проинформировал директор предприятия Александр Щепалов. Он рассказал, что проводится подготовка к ремонту второго парового котла ДКВР (парового двухбарабанного котла водотрубного реконструированного), будет проведена замена участков трубопровода сети на улицах Советская и Демьяна Бедного.

На улице Производственной города Фурманова ведутся работы по ликвидации аварийной ситуации на водосети. Как рассказал генеральный директор ООО «Водосеть» Игорь Казанцев, в короткие сроки будет заменен ввод трубопровода в здание. Обсуждался вопрос и о приобретении оборудования для ремонтных работ, позволяющего работать с наименьшим повреждением объектов малой городской архитектуры и асфальтового покрытия.

О выполнении запланированных работ по ремонту автодорог и благоустройству городских площадок выступил начальник отдела ЖКХ и благоустройства районной администрации Михаил Щепалов. В ходе обсуждения, Роман Александрович напомнил специалистам профильных отделов, что реализация проектов благоустройства парка Белова и строительства канализации на Рабочем поселке находятся под особым контролем врио главы региона Станислава Воскресенского.

Отдельно остановились на ликвидации несанкционированных свалок региональным оператором по вывозу ТКО. На улице Наримановская для установки контейнерной площадки потребовалась подсыпка территории щебнем. Этот вопрос руководитель муниципалитета поручил решить начальнику ЖКХ и благоустройства безотлагательно. Пока, жители получили мешки для складирования мусора, которые два раза в неделю вывозятся оператором. Представитель организации - Надежда Пименова рассказала, что проводятся выездные встречи для жителей сельских поселений по решению вопросов вывоза ТКО и перерасчета оплаты за услугу.

Начальник муниципального управления отдела образования Ирина Саломатина рассказала, что на этой неделе пройдет смотр-конкурс пришкольных участков, озеленением которых дети занимались с начала летних каникул. Продолжаются турниры в рамках первенства Ивановской области по футболу на городском стадионе.13 июня в День театра, в Центральном Дворце культуры выступит коллектив Ивановского драматического театра. Ряд культурно-массовых мероприятий запланирован и для ребят, посещающих летний лагерь.

Мария Аронец начальник отдела культуры администрации на совещании отметила творческие победы фурмановцев. К примеру, Андрей Разумов стал обладателем гран-при фестиваля «Высокая струна». Завоевал звание Лауреата первой степени в Пучежском XXI песенном фестивале «Волжские зори – 2018» народный коллектив «Русь». За победой в международном конкурсе «Дорогами успеха» в город Алушта Республики Крым отправился народный коллектив «Веснушки».Пожелаем им успеха!

На рабочем совещании был рассмотрен еще ряд актуальных вопросов, в том числе и по обращению жителей в администрацию Фурмановского муниципального района. Все вопросы приняты к рассмотрению.


Количество показов: 2542

Возврат к списку