Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10.07.2018

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки установлено, что в общество с ограниченной ответственность, зарегистрированное на территории г. Фурманова, 01.11.2017 на должность отжимщика красильного участка принят гражданин, который ранее находился на службе в УФССП по Ивановской области.

В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ работодатель при заключении трудового договора или гражданско-правового договора в течение 2 лет после увольнения гражданина с государственной или муниципальной службы сообщает представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме. Такое уведомление должно быть направлено в 10-дневный срок со дня заключения договора.

Установлено, что Общество направило такое уведомление в УФССП по Ивановской области, при это установленный законодательством РФ 10-дневный срок был нарушен.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями межрайонным прокурором в отношении ООО составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Поставовление прокурора рассмотрено мировым судом, ООО привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, назначен административный штраф 50 000 рублей.

Руководителю Общества внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено сотрудник кадровой службы общества привлечен к дисциплинарной ответственности.  


Количество показов: 1980

Возврат к списку