Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурмановском районе отметили День семьи, любви и верности. 11.07.2018

В Фурмановском районе отметили День семьи, любви и верности.

По доброй традиции, накануне Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности, в городе Фурманове и во всех сельских поселениях района прошли культурно-массовые мероприятия.

В Фурмановском отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрация рождения четвертого ребенка в многодетной семье Разиных. Родился Всеволод 1 июля в День защиты детей. На церемонию вручения первого в его жизни документа гражданина России пришли сестренка Олеся и старшие братья Даниил, Арсений. Поздравил счастливых родителей с этим важным в жизни каждого человека событием врип главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев.

В этот день от руководителя муниципалитета поздравления и подарки принимали молодожены.

Нужно отметить, что с начала года в Фурмановском районе семейными узами скрепили свой союз 63 пары, а на свет появилось 144 малыша.

В Картинной галерее имени Д.А. Трубникова состоялся праздничный концерт. На торжественном мероприятии чествовали семейные пары, которые идут по жизни рука об руку не один десяток лет и вносят значительный вклад в развитие своей малой Родины.

Организационный комитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учредил медаль «За любовь и верность». В этом году в Фурмановском районе заслуженную общественную награду Роман Соловьев вручил семье Селивановых. Медалью «За любовь и верность друг другу» отмечают семьи, прожившие в браке не менее четверти века, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Еще семь супружеских пар принимали теплые поздравления и цветы от руководителя муниципалитета Романа Соловьева и депутата Ивановской областной Думы Ирины Крысиной. Ефремовы, Жареновы, Пазухины, Володины, Артамоновы, Ершовы, Мальцевы были награждены благодарственными письмами за крепость семейных традиций, супружеское долголетие, достойное воспитание детей и сохранение духовно-нравственных ценностей семьи.

День семьи, любви и верности празднуют в России одиннадцатый год. Дата - 8 июля выбрана неслучайно. В этот прекрасный летний день православные почитают память Святых Петра и Февронии Муромских. С добрым словом к счастливым семьям обратился Благочинный Фурмановского района протоиерей Владимир.

Любви и верности была посвящена и концертная программа, подготовленная коллективами Центрального Дворца Культуры города. Творческий семейный дуэт в завершении торжественной встречи исполнили «Гимн любви».

В эту субботу, отдел культуры администрации Фурмановского района приглашает людей старшего поколения на развлекательную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности– « Ромашковая дискотека», которая состоится в 15.00 в Летнем саду. 


Количество показов: 2696

Возврат к списку