Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День  Поля  -  2018    16.07.2018

День Поля - 2018

                  11 июля 2018 года, в д. Крутово Ивановского района, на территории торгового комплекса «Текстиль – Макс» под эгидой Правительства Ивановской области, Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области и администрации Ивановского муниципального района при участии многочисленных гостей и зрителей Ивановской области состоялся традиционный областной праздник работников сельскохозяйственной отрасли «День поля – 2018».

В рамках программы праздничного мероприятия прошло торжественное открытие областного фестиваля «День поля – 2018» с участием лучших творческих коллективов Ивановского муниципального района и выставкой сельскохозяйственной техники и оборудования. Особое восхищение вызвал конкурс механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором «Трактор – шоу» и демонстрация сортов сельскохозяйственных культур и сельскохозяйственной техники в работе. В этот день были награждены победители областного соревнования организаций и сотрудников АПК, крестьянских (фермерских) хозяйств, потребительских кооперативов за 2017 го, а так же победители конкурса механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором «Трактор – шоу».

Торжественное открытие праздника украсили номера художественной самодеятельности, исполненные в лучших традициях российского фольклора. К собравшимся участникам и гостям мероприятия с приветственными словами обратились начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Леонидович Черкесов и глава Ивановского муниципального района Сергей Валерьевич Низов.

Фурмановский муниципальный район на празднике был представлен делегацией, в состав которой вошли: представители крестьянских (фермерских) хозяйств района, члены Молодежного Совета при администрации Фурмановского муниципального района, а также сотрудники служб экономической и социальной направленности администрации Фурмановского муниципального района.

Все площадки, представленные на мероприятии, многоцветно и подробно повествовали о достигнутом уровне и перспективах развития агропромышленного комплекса нашего региона. Яркий, по-русски, широкий размах мероприятия, отличная солнечная погода, виртуозное мастерство владения сельхозтехникой, продемонстрированное участниками «Трактор – шоу», благотворно повлияли на создание непринужденной атмосферы и добавили отличного настроения всем, кто прикоснулся к этому замечательному празднику, посвященному нелегкому, но почетному труду сельских жителей. 


Количество показов: 2846

Возврат к списку