Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.05.2016

Экономьте деньги - платите налоги до судебных решений!

В случае неуплаты в срок по полученному налоговому уведомлению централизовано, через Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Московской области, произведена массовая рассылка требований об уплате налога.

При неуплате в срок по полученному налоговому уведомлению и впоследствии по полученному Вами требованию об уплате задолженности в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса РФ налоговая инспекция вынуждена обратиться с административным исковым заявлением в районный суд.

Результатом этого обращения будет выданный инспекции исполнительный лист на взыскание задолженности, который мы направим в службу судебных приставов. 

 В настоящее время Инспекцией готовятся материалы для судебного взыскания задолженности с физических лиц. Документы будут поданы в судебные органы, если общая сумма долга превышает 3000 рублей, а также по долгам с меньшими суммами, если по ним истекает срок исковой давности.

Инспекция предупреждает должников, что судебное взыскание задолженности влечет для граждан дополнительные финансовые потери   в связи с обязанностью уплаты судебных издержек (госпошлины) и исполнительского сбора. 

Кроме того, в ходе исполнения судебного решения о взыскании, судебными приставами могут быть реализованы такие меры, как ограничение должника в праве распоряжаться своим имуществом, арест и изъятие имущества. В преддверии предстоящих отпусков должник также может получить весьма неприятный сюрприз в форме ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

        Инспекция предлагает жителям города и района проявить гражданскую ответственность и добровольно, во внесудебном порядке, погасить долги по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. Предлагаем использовать как традиционные способы информирования о наличии задолженности и оплаты (посещение налоговой инспекции и кредитного учреждения), так и современные и наиболее удобные способы погашения задолженности.

Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты можно воспользоваться услугами электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.  Сервис является наиболее удобным способом самостоятельного контроля расчетов с бюджетом и позволяет пользователю ознакомиться с информацией:

  • о принадлежащих ему объектах налогообложения,
  • о начисленных и оплаченных суммах налогов,
  • получить налоговые уведомления и квитанции,
  • уплатить налоги онлайн безналичным способом,
  • обратиться в налоговую инспекцию без личного визита при обнаружении неточностей в предоставленной информации.

Подключить сервис можно в любой налоговой инспекции, предъявив паспорт и заполнив заявление.

Сайт ФНС России также предоставляет возможность, не выходя из дома, самостоятельно сформировать документ на уплату налога с помощью электронного сервиса «Заплати налоги». Сервис позволяет не только распечатать платежный документ, но и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков партнеров, заключивших соглашение с налоговой службой.

Узнать и оплатить свою задолженность можно на портале государственных и муниципальных услуг, а также с помощью платежных терминалов и через систему дистанционного обслуживания клиентов банков-партнеров. 

       Уважаемые налогоплательщики! Уберегите себя от дополнительных проблем и затрат -  заплатите налоги!


Количество показов: 3219

Возврат к списку