Глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев меняет формат общения с населением.

19 июля в актовом зале администрации состоялась широкоформатная встреча руководства Фурмановского района с жителями. Она носила, прежде всего, информационный характер. 

" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Мнение жителей Фурмановского района учтут при планировании бюджета 19.07.2018

Мнение жителей Фурмановского района учтут при планировании бюджета


Глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев меняет формат общения с населением.

19 июля в актовом зале администрации состоялась широкоформатная встреча руководства Фурмановского района с жителями. Она носила, прежде всего, информационный характер.

Роман Соловьев ознакомил инициативную группу с текущей ситуацией в городе и районе. Рассказал о принципах деятельности органов местного самоуправления.

Коротко остановился на реализации значимых проектов при поддержке федерального и регионального бюджетов. Озвучил перспективные проекты.

Депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина рекомендовала проработать вопрос о создании Совета уличкомов для более продуктивного взаимодействия с депутатским корпусом. Пользуясь случаем, пригласила на личный прием. Всех кому нужна помощь депутат ждет 27 июля 2018 года в общественной приемной администрации.

В присутствии, начальников отделов администрации, муниципальных организаций, руководителей управляющих компаний, представителя регионального оператора по обращению с ТКО и ресурсоснабжающих предприятий фурмановцы смогли обсудить с главой района злободневные вопросы. Они касались благоустройства и ремонта детских и спортивных площадок, водоснабжения, газификации, работы муниципального контроля, широкого диапазона проблем ЖКХ.

К примеру, на собрании с рекомендациями и предложениями выступила председатель первого в городе (ТОСа) территориального общественного самоуправления «Надежда». Галина Пелекшина представляет интересы жильцов домов 1-35 по улице Маяковского. Один из вопросов, по эксплуатации заброшенных скважин, она адресовала и директору ООО «Водосеть».

Игорь Казанцев рассказал, что на днях был заключен контракт по восстановлению заплывших старых скважин. Путем бурения будут восстановлены скважины на улицах Пролетарская и Ивановская,1.Также приобретен аппарат для оперативного определения места утечки на трубопроводе водосети. Все мероприятия являются частью долгосрочного инвестиционного проекта и направлены на обеспечение бесперебойного и качественного водоснабжения населения.

Обсуждая тему ремонта дорожной сети, жительница улицы Генерала Хлебникова затронула вопрос установки искусственной неровности на проезжей части, для обеспечения безопасного движения пешеходов. В ходе беседы обозначили несколько таких участков, определили адресную часть.

Начала свое обращение с благодарности жительница местечка Скоморошки. Недавно был реализован проект по освещению пригорода. Волнует население района благоустройство участка дороги по улицам Парижской Коммуны и Суворова. Есть еще одна проблема – болото, которое необходимо осушить.

Все озвученные вопросы были запротоколированы. Роман Соловьев дал подробные разъяснения и соответствующие поручения. Глава акцентировал их внимание на том, что решение всех вопросов требует рассмотрения ситуации с выездом на место с участием заявителя.

Руководитель отметил, что такие встречи нужны для мониторинга ситуации в районе и станут регулярными. А конструктивный диалог органов власти с жителями, проявляющими активную гражданскую позицию, поможет более объективно подойти к вопросу планирования бюджета на будущий год.  


Количество показов: 2664

Возврат к списку