Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.07.2018

О проведении карантинных обследований леса в Гаврилово-Посадском муниципальном районе Ивановской области

Постановлением Правительства Ивановской области от 29.01.2009г №13-п на территории Ивановской области наложен карантин по вредителям леса – большому черному еловому усачу (Monochamus urussovi Fisch.), малому черному еловому усачу (Monochamus sutor L.) и черному сосновому усачу (Monochamus galloprovincialis Oliv.).

В середине июля сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна по Костромской и Ивановской областям совместно с представителями Комитета Ивановской области по лесному хозяйству были проведены карантинные фитосанитарные обследования на землях лесного фонда в Гаврилово-Посадском муниципальном районе. Осуществлялся контроль за соблюдением карантинного фитосанитарного режима в карантинной фитосанитарной зоне, в том числе за своевременным проведением мероприятий по очистке от порубочных остатков мест заготовки лесоматериалов.

В ходе проведения обследований лесных участков в Гаврилово-Посадском муниципальном районе на единичных сухостойных деревьях были выявлены вылетные отверстия диаметром 5-8 мм, характерных для карантинных усачей рода Monochamus. Живых насекомых не выявлено.


Количество показов: 881

Возврат к списку