23 июля на совещании с главами администраций сельских поселений Фурмановского района руководитель муниципалитета обсудил вопрос целенаправленного и своевременного распределения бюджетных средств. " />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Рабочее совещание с главами сельских поселений 24.07.2018

Рабочее совещание с главами сельских поселений

23 июля на совещании с главами администраций сельских поселений Фурмановского района руководитель муниципалитета обсудил вопрос целенаправленного и своевременного распределения бюджетных средств. 

Работу совещания начал глава района, отметив, что в этом году выделены значительные средства из областного и местного бюджетов на ремонт дорог  сельских поселений, а также реализацию программы «Формирование комфортной городской среды».  

Главам сельских поселений  было рекомендовано предоставить отчетно-информационную справку о распределении бюджетных средств на объекты  начальнику финансового отдела, заместителю главы администрации Фурмановского муниципального района Андрею Двоеглазову 

Участники совещания заслушали информацию о ситуации в сельских поселениях на сегодняшний день. Повсеместно главы администраций провели встречи с жителями. В селе Дуляпино вопросы обсуждали совместно с  директором МУП ЖКХ. В Иванковском сельском поселении, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», проходит благоустройство площадки у клуба деревни Снетиново, решается вопрос установки дополнительного уличного освещения в населенных пунктах Погост, Котово, Снетиново, в селе Ермолино смонтирован детский игровой комплекс. В сельских поселениях и в Хромцово, работают комиссии по недоимке налоговых и коммунальных платежей. Подготовлена площадка к установке спортивно-игрового комплекса. В Панинском сельском поселении в плановом режиме ведется подсыпка дорог, отремонтирован мост через реку в деревню  Шульгино, в Панино и Михайловском приступили к асфальтированию. В администрации Широковского поселения, комиссионно, рассматривались заявления жителей на опиловку и кронирование деревьев. Проходит щебенение дорог, ремонт и установка уличного освещения в шести населенных пунктах. Дополнительные средства будут распределены с учетом заявок жителей поселений. 

Глава района отметил необходимость лично работать с жителями, детально разбираться в каждом вопросе. 

По словам  директора МУП «Теплосеть» Александра Щепалова, подготовка к отопительному периоду проходит в штатном режиме. На этой неделе проходит замена участков теплотрассы по улицам Советская и Тимирязева. Параллельно организация занимается  благоустройством территории после ремонтных работ на улицах Тимирязева ,38, Студнева, Генерала Хлебникова, Демьяна Бедного, Жуковского. Основным вопросом,  на сегодняшний день является приобретение приборов учета для котельного оборудования и получение паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 гг. 

           Представитель предприятия ООО «Водосеть» рассказал о проведении ремонтных работ в деревнях Медведково и Иванково совместно с МУП ЖКХ. Доложил о завершении строительства участка водоотведения на Рабочем поселке и плане работ по восстановлению благоустройства. С целью исключения остановки скважин на водозаборе по электротехнической причине, в том числе – перехлест проводов,  31 июля будет проводиться плановая замена линий электропередач от станции второго подъема  к скважинам. О возможном временном прекращении подачи воды организация оповестит жителей заблаговременно. 

Роман Александрович в очередной раз обратился к руководителям ресурсоснабжающих организаций и предприятий, не откладывать  плановые работы на конец недели, чтобы не доставлять населению неудобств, в выходные дни. 

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства  администрации отметил, что за прошедшие выходные дни обращений в единую диспетчерскую службу города не было. Все ремонтные работы под контролем. Глава акцентировал внимание Михаила Щепалова на ремонт дорог городских кладбищ, уборке мусора и покосу травы на территориях района. 

Мероприятия культуры и соц.сферы проходят согласно плану, в рамках празднования 100-лети я города Фурманова. 

С сегодняшнего дня работает новый график приема населения представителями администрации района по личным вопросам. С ним можно ознакомиться на официальном сайте администрации и страницах в соц.сетях. В ближайшее время он будет скорректирован с учетом пожеланий и предложений жителей и специалистов. 


Количество показов: 3314

Возврат к списку