Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.06.2016

Фурмановская межрайонная прокуратура Ивановской области информирует:

Как установлено на стадии досудебного производства и в суде, в начале октября 2015 года житель гор. Фурманов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на площадке Фурмановской автостанции, увидел на асфальте барсетку, которую при выходе из автобуса обронил водитель, подошел к ней и совершил тайное хищение вышеуказанного имущества, не представляющего материальной ценности с находящимися в ней денежными средствами на сумму 40 000 рублей и электронными часами, также не представляющими материальной ценности.

Кроме того, в ночное время суток в один из дней декабря 2015 года молодой человек, будучи в состоянии токсического опьянения, незаконно проник в здание Фурмановского филиала ОБУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер им. Стоюнина» через незапертое окно, затем зашел в помещение регистратуры и похитил системный блок стоимостью 8 740 рублей. Взяв похищенное имущество указанное лицо с места преступления скрылся, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Приговором  Фурмановского городского суда Ивановской области от 26.05.2016 молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и с учетом положений ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Межрайонный прокурор

 

старший советник юстиции                                                                        А.А. Ширшин

 

К.М. Волкова, 8 (49341) 2-13-66


Количество показов: 4377

Возврат к списку