Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Расширенное аппаратное совещание 07.08.2018

Расширенное аппаратное совещание

Традиционно, в начале месяца глава Фурмановского района провел аппаратное совещание с заместителями, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации, руководителями предприятий и организаций муниципалитета.

6 августа начал работу расширенного совещания Роман Соловьев. Глава выразил благодарность за многолетий и добросовестный труд, установление устойчивых взаимовыгодных отношений в деле подготовки рабочих кадров и вручил почетную грамоту директору Фурмановского технического колледжа Галине Мусатовой.

Всегда главными для обсуждения остаются вопросы жизнедеятельности города. В соответствии с повесткой дня руководители ресурсоснабжающих организаций представили информацию о текущем положении и рассказали о планах на предстоящий рабочий период.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства пронформировал, что предприятия ЖКХ работают в плановом режиме, продолжается строительство дорог. Завершен ремонт дороги на улице Генерала Хлебникова, выполняются работы на улицах Парижской Коммуны, Жуковского, 1-ой Волгоградской, проходит асфальтирование лыжероллерной трассы на улице Белова и площади у главной сцены Летнего сада.

Помощник главы по вопросам ЖКХ и благоустройства Александр Бобров обратил внимание руководителей всех организаций и предприятий города, которые проводили раскопки для осуществления ремонта, на необходимость привести в надлежащий вид благоустройство территории.

Проговорили накопившиеся вопросы жителей частного сектора к региональному оператору по вывозу ТКО. Представитель компании предоставила график по вывоза крупногабаритных отходов (КГО) для согласования в отдел ЖКХ и благоустройства.

Заместитель главного врача Фурмановской ЦРБ Мария Соколова рассказала, что медицинские учреждения города работают в штатном режиме. Планово проводятся выезды в сельские поселения Фурмановского района. 22 августа 2018 года выездной мобильный комплекс будет работать в селе Дуляпино. Специалисты Центральной районной больницы проведут прием жителей совместно с кардиологом и неврологом из областных учреждений.

С понедельника, перед началом нового учебного года, надзорные органы приступили к приему образовательных учреждений района. Нужно отметить, что на проведение ремонтных работ в этом году было выделено более 9 миллионов рублей. На эти средства приведены в надлежащее состояние крыши и фасады зданий, произведена частичная замена окон, восстановлены освещение и системы водоотведения. Более 10 миллионов направлены на превентивные меры пожарной безопасности учреждений, антитеррористическую защищенность и санитарно-эпидемиологические мероприятия.

.В 2018 году все мероприятия проходят под эгидой юбилея - мы отмечаем 100-летие со дня образования Иваново –Вознесенской губернии и города Фурманова. Отдельно остановились на обсуждении организационных вопросов по подготовке и проведению главного праздника – Дня города Фурманова, который состоится 25 августа.

Вторая часть аппаратного совещания прошла с главами сельских поселений. В районе решают вопросы по ремонту водоснабжения, продолжается мониторинг и восстановление уличного освещения, ремонт дорожной сети и благоустройство общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

В завершение рабочей встречи было принято решение объединить усилия государственных учреждений и организаций района для успешной работы по всем озвученным на совещании направлениям, ответственным исполнителям даны протокольные поручения. 


Количество показов: 1821

Возврат к списку