Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Личный кабинет лучше личного визита в инспекцию 10.08.2018

Личный кабинет лучше личного визита в инспекцию

            На сегодняшний день один из самых популярных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика». Личные кабинеты созданы для всех категорий налогоплательщиков: физических и юридических лиц, индивидуальных предприни-мателей.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет возможность: получать актуальную информацию обо всех объектах имущества и транспортных средствах, находящихся в собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; обращаться в налоговый орган без личного визита в налоговую инспекцию.

Сервис предоставляет возможность заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус ее камеральной проверки. После принятия решения налоговым органом о предоставлении вычета можно сформировать заявление о возврате и направить в налоговый орган, подписав усиленной неквалифицированной подписью.

С начала 2018 года в Межрайонную ИФНС России №4 по Ивановской области через Личный кабинет направлено более 230 деклараций по форме 3-НДФЛ.

Приближается период рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год, которые необходимо будет уплатить в срок не позднее 3 декабря 2018 года.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика – физического лица» получат уведомления в электронной форме.

Если вы хотите контролировать уплату налогов и экономить время при обращении с налоговыми органами, «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России создан специально для вас.


Количество показов: 2063

Возврат к списку