Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Сводные налоговые уведомления по новой форме 10.08.2018

Сводные налоговые уведомления по новой форме

       Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что налоговые органы готовятся к массовой рассылке единых налоговых уведомлений по имущественным налогам (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество) за 2017г.

Уведомления налогоплательщикам будут направлены по почте, а тем кто был подключен к личному кабинету, только в электронной форме в личный кабинет.

В этом году налогоплательщики получат налоговые уведомления по новой форме.

В уведомление включат суммы налога на доходы физических лиц, которые не были удержаны налоговыми агентами в 2016 - 2017 годах. Ранее, в случае если у налогоплательщика не был удержан налог на доходы физических лиц налоговым агентом, ему приходилось самостоятельно предоставлять декларацию по форме 3-НДФЛ и уплачивать налог до 15 июля, сейчас для налогоплательщиков эта процедура упрощена. Просто необходимо по направленному уведомлению оплатить налог на доходы физических лиц вместе с имущественными налогами не позднее 3 декабря 2018 года.

Еще одно немаловажное изменение – в раздел расчет налога включены графы сумма ранее исчисленного налога и сумма налога к доплате со знаком «+» или уменьшению со знаком «-». Данные графы заполняются в случае перерасчета налога в большую или меньшую сторону.

Уведомления не разосланы и поэтому льготные категории налогоплательщиков (пенсионеры, инвалиды и др.) имеют еще возможность предоставить заявление на льготу по имущественным налогам. Заявить о своем праве необходимо только тем, кто ранее льготой не пользовался или тому, у кого изменились основания для предоставления льготы.

Кроме того, хотелось бы обратить внимание, что многие налогоплательщики еще не исполнили свою обязанность по уплате имущественных налогов за прошлые годы. Общая сумма задолженности по имущественным налогам на текущую дату составляет 24 млн.руб.

В отношении данных должников Инспекция сейчас оформляет документы на взыскание задолженности в судебном порядке. Это означает, что дополнительно на должника возлагается оплата государственной пошлины – 200 рублей, а если дело переходит на исполнение судебным приставам – с должника взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее одной тысячи рублей.

Для своевременной оплаты налогов рекомендуем налогоплательщикам подключиться к личному кабинету. Для этого необходимо обратиться в любой налоговый орган лично с паспортом или зайти в свой личный кабинет с помощью учетной записи Единого портала государственных услуг. Кроме того с помощью личного кабинета можно направить заявление на льготу или уточнить информацию по объектам собственности.


Количество показов: 2220

Возврат к списку