Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев провел совещание с  главами сельских поселений. 15.08.2018

Глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев провел совещание с главами сельских поселений.

Роман Александрович представил коллегам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства Ивана Парфенова. Он будет курировать работу отделов ЖКХ и благоустройства, ГО и ЧС, Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).

Как сообщает пресс-центр администрации района, главы администраций сельских поселений подвели итоги прошедшей недели и ознакомили с планами на текущий период.

В деревне Котово Иванковского сельского поселения согласно графику продолжается ремонт системы водоснабжения. В рамках благоустройства и ремонта дорожной сети идет асфальтирование участка дороги у школы в д.Иванково. Адресную работу с должниками проводит комиссия по недоимке. Ведется подготовка мероприятий к празднованию 26 августа Дня деревни.

В рамках подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» на улице Советской села Дуляпино обустроена зона отдыха. На асфальтированной площадке для ребят установлены детский и спортивный игровые комплексы, скамьи для отдыха. На минувшей неделе состоялась встреча жителей с представителем регионального оператора по обращению с ТКО. Многие вопросы, волнующие селян, были решены. Работники городских служб продолжают ремонт линий электропередачи. Подрядчик приступает к ремонту дороги на ул.Советская с.Дуляпино. Специалистами проводится адресный инструктаж по соблюдению жителями правил противопожарной безопасности. Команда Дуляпинского сельского поселения приняла участие в соревнованиях «Мы выбираем ГТО», посвященным Дню физкультурника, которые прошли 11 августа на городском стадионе в Фурманове, и заняла в них первое место.

В д.Панино было проведено плановое отключение электроэнергии на время замены столбов линии электропередачи. Произведен покос травы на придомовых территориях в поселении. Продолжаются работы по благоустройству площади в с.Михайловское, плановый сезонный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.

11 августа в селе Хромцово состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню села и Дню строителя. 12 августа в поселении прошло мини-ралли "ТЕКСТИЛЬНЫЙ КРАЙ-АВГУСТ 2018».

В деревнях Новинки и Вакорино смонтировано уличное освещение. Две линии уличного освещения будут установлены в с.Марьинское на текущей неделе. Проходит отсыпка щебнем сельских дорог, при необходимости устанавливаются дренажные трубы. Внимание уделяется и благоустройству подъездных путей к кладбищам. После визита в Хромцовское сельское поселение главой района был высказан ряд замечаний и предложений, которые должны быть выполнены в кратчайшие сроки.

В Широковском сельском поселении запланирован ремонт дорог в д.Косогоры. В д.Душилово прошел прием жителей представителями общественной приемной.

Работы по подготовке к отопительному сезону теплосети продолжатся в с.Хромцово и в д.Иванково.

В Фурманове продолжаются работы по благоустройству территории в преддверии 100-летия города. Завершена отсыпка щебнем ул.Некрасова, началась – в Малом Никольском, затем – в м.Лопатино. Завершен ремонт дорог на ул.Демьяна Бедного, Парижской Коммуны, Степана Разина и Генерала Хлебникова. В течение нескольких дней будет полностью заасфальтирована площадь у главной сцены Летнего сада.

Главный инженер ООО «Водосеть» рассказал об устранении аварийной ситуации в м.Лопатино. Ремонтные работы проходят на сетях водоотведения на ул.Хлебникова (канализационный трубопровод протяженностью 25 м). На ул.Пролетарская и Хлебникова приступили к бурению скважин.

Отдел архитектуры ведет претензионную работу с подрядчиками, которые занимаются благоустройством парка на ул.Белова и строительством канализации на Рабочем поселке, с целью соблюдения ими установленных контрактами сроков.

В рамках подготовки к учебному году заканчивается приемка образовательных учреждений. Комиссия совместно с представителями МУП ЖКХ обследовала школьные маршруты. На текущей неделе среди дошкольных организаций проходит районный смотр-конкурс «Чудо-островок», в ходе которого жюри оценивает наличие обучающих зон на участках для прогулок детей, их санитарное состояние и озеленение. 29 августа в администрации района пройдет традиционная августовская конференция.

15 августа заместителем главы администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства администрации района проведено совещание для объективной оценки состояния подготовки муниципалитета к предстоящему отопительному периоду. 


Количество показов: 2518

Возврат к списку