Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановская межрайонная прокуратура информирует 15.08.2018

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует

Фурмановской межрайонной прокуратурой на основании поручения прокуратуры области проведена проверка исполнения управляющими организациями и ТСЖ требований законодательства в сфере реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области

В соответствии со ст. 167 Жилищного кодекса РФ, ст. 2 Закона Ивановской области от 27.06.2013 № 51-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ивановской области», а также отдельными положениями Порядка проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Ивановской области, утвержденного постановлением Правительства Ивановской области от 31.12.2013 № 579-п, управляющие организации и ТСЖ обязаны проводить мониторинг технического состояния обслуживаемых многоквартирных жилых домов, результаты которого оформляются актом установленной формы. После составления указанных актов, управляющие организации и ТСЖ, ежегодно, в срок до 1 марта направляют их в орган местного самоуправления муниципального образования по месту нахождения многоквартирного дома.

Проверкой установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства ООО «Производственная», ООО «Центр Середа», ООО «Мичуринский», ООО «Управляющая компания № 2», ООО «Городская управляющая компания», МУП ЖКХ Фурмановского муниципального района, а также ТСЖ Уют, Перспектива и Мечта мониторинг технического состояния многоквартирных жилых домов не проводится, акты обследования технического состояния многоквартирных домов по установленной форме не составляются и в срок до 1 марта в орган местного самоуправления не направляются.

По итогам проверки прокуратурой 30.07.2018 директорам указанных управляющих организаций и председателям ТСЖ внесено 9 представлений.


Количество показов: 2312

Возврат к списку