Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Совещание с главами. Планы и задачи. 21.08.2018

Совещание с главами. Планы и задачи.

20 августа в здании администрации глава Фурмановского муниципального района провел совещание, в работе которого приняли участие депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина и председатель районного Совета Галина Жаренова.

Роман Соловьев представил коллегам заместителя главы Фурмановского муниципального района по инвестициям, имущественным и земельным отношениям. Им стал Александр Клюев. В его ведении будет находится комитет по земельным и имущественным отношениям, отделы по жилищным вопросам, экономики и архитектуры.

Традиционно, главы сельских поселений проинформировали о положении дел в районе.

На прошлой неделе, по решению Советов во всех сельских поселениях Фурмановского района были объявлены конкурсы на должность глав администраций.

Повсеместно проходит мониторинг исправности и восстановления уличного освещения. Ведется совместная работа с региональным оператором по обращению с ТКО по ликвидации стихийных свалок. Продолжается проведение мероприятий по противопожарным инструктажам. Главы администраций встречаются с жителями. Среди основных вопросов населения: благоустройство, медицинское обслуживание и газификация поселений. Как рассказал глава Иванковского сельского поселения, в рамках таких встреч, совместно с жителями были организованы мероприятия по благоустройству в деревне Никульское. Там, общими силами провели опиловку деревьев, вырубку зарослей кустарника. Инициатива нашла положительный отзыв у населения, практика организации общественных субботников будет продолжена. В Дуляпинском поселении рамках программы «Формирование комфортной городской среды» смонтирована детская спортивно-игровая площадка, установлено видеонаблюдение. Завершается асфальтирование дороги по улице Советская, ремонт которой проводится за счет дополнительного регионального финансирования. В Панинском сельском поселении проводится замена опор линий электропередач, установлены светильники уличного освешщения, расширена автобусная площадка. Местные жители выступили с инициативой принять участие в озеленении общественных территорий. В Хромцовском сельском поселении провели щебенение подъездного пути к селу Малаховское и кладбищу села Хромцово.

В преддверии юбилея города обсудили подготовку к мероприятиям. Заслушали информацию о выполненных задачах.

В плановом режиме реализуется ряд работ по благоустройству города. В Летнем саду приступили к строительству сенсорной дорожки. Специалистам отдела ЖКХ и благоустройства дано распоряжение провести тщательный мониторинг сети освещения мест массового пребывания и территорий города в целом. А также, подвести итоги мониторинга по вопросу вывоза крупногабаритных отходов и согласовать график с подрядчиком.

Михаил Щепалов, начальник отдела ЖКХ и благоустройства отметил, что есть вопросы к ресурсоснабжающей организации ООО «Водосеть».

С разъяснительной информацией выступил главный инженер предприятия, в выходные дни устранялись две утечки в местечке Лопатино. Работы по устранению неполадок ведутся. Заказано необходимое оборудование, для восстановления регулярного водоснабжения в районе улицы Тимирязева.

Глава подчеркнул, что в случае длительного устранения аварийной ситуации и перебойного водоснабжения, ООО «Водосеть» обязаны обеспечить подвоз воды для жителей в необходимом количестве.

МУП «Теплосеть» завершили ремонт теплосети в селе Хромцово. Заменили 190 метров трубопровода сети отопления в селе Иванково. В конце прошлой недели на предприятии провели учения в рамках антитеррористических мероприятий.

Роман Александрович в очередной раз обратился к руководителям ресурсоснабжающих организаций и предприятий, не откладывать плановые работы на конец недели, чтобы не доставлять населению неудобств, в выходные дни.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ведет работу по реализации пилотного проекта «Безналичный город», согласно которому город Фурманов будет переведен на безналичный и бесконтактный расчет. Оплата всевозможных услуг будет производиться с помощью мультифункциональной карты. О реализации проекта жители будут проинформированы дополнительно.

Начальник муниципального управления отдела образования рассказала, что все образовательные учреждения прошли проверку надзорных органов и готовы к работе. Торжественные линейки, посвященные празднику «Первого звонка», пройдут 1 сентября, в субботу.

С 25 июля начала свою работу территориальная избирательная комиссия по подготовке и проведению выборов губернатора региона и депутатов в Ивановскую областную Думу. Информация для избирателей размещена во всех местных средствах массовой информации и на страницах в соц. сетях.

20 августа, врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочее совещание в городе Фурманове, на котором обсудили вопросы развития экономики и текстильной промышленности района. 


Количество показов: 2137

Возврат к списку