Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановская межрайонная прокуратура информирует 22.08.2018

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует

Фурмановской межрайонной прокуратурой на основании обращения жителя г. Фурманов в ООО «Водосеть» проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере предоставления коммунальной услуги – холодное водоснабжение надлежащего качества.

Проверкой установлено, что в мае 2018 года ООО «Водосеть» допущено прекращение подача холодной воды жителям многоквартирных домов по ул. Возрождения г. Фурманов более чем на 8 часов суммарно в течение месяца.

Отключением холодной воды ООО «Водосеть», имеющее статус гарантирующей организации в сфере водоснабжения на территории г. Фурманов, нарушило право потребителей на получение коммунальной услуги – холодное водоснабжение круглосуточно (то есть бесперебойно) и в необходимых потребителю объемах.

По итогам проверки прокуратурой в отношении юридического лица - ООО «Водосеть» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Постановлением Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области от 15.08.2018 ООО «Водосеть» привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, прокуратурой генеральному директору ООО «Водосеть» внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.


Количество показов: 2770

Возврат к списку