Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Аппаратное совещание 04.09.2018

Аппаратное совещание


Главный вопрос – подготовка к отопительному сезону

3 сентября глава Фурмановского района провел ежемесячное расширенное совещание с руководителями федеральных служб, предприятий и организаций города.

Открывая совещание, Роман Соловьев выразил всем искреннюю благодарность за помощь в проведении и организации на высоком уровне праздничных мероприятий, посвященных 100-летию города и района.

На традиционной, для начала каждого месяца, планерке рассмотрели общие вопросы, которые требуют своевременного решения и содействия со стороны руководителей разных служб и ведомств.

О системе здравоохранения проинформировала заместитель главного врача Фурмановской ЦРБ Маргарита Соколова. Она отметила, что лечебные учреждения работают в штатном режиме. Продолжается выездная работа квалифицированных профильных специалистов в сельские поселения. Так, во время работы мобильного комплекса в селе Дуляпино обследования проводили невролог и кардиолог из областной больницы, а также эндокринолог и акушер-гинеколог Центральной районной больницы. В рамках иммунизации населения против гриппа в районе продолжается вакцинация. Маргарита Владимировна напомнила, что в группе риска сезонного заболевания: дети, работники социальной сферы, сферы обслуживания и люди, старше 60 лет. Поэтому именно этим категориям населения есть необходимость уделить внимание своему здоровью.

Представители ведомственных структур доложили, что первые дни сентября прошли без происшествий.

Заместитель главы по вопросам ЖКХ и благоустройства Иван Парфенов обратил внимание представителей управляющих компаний на поступление в отдел ЖКХ и благоустройства администрации многочисленных жалоб и заявок от населения по вопросу освещения. Иван Семенович попросил взять этот вопрос на контроль.

В ходе совещания были заслушаны отчеты руководителей ресурсоснабжающих организаций, согласованы планы на текущую неделю.

Главный инженер ООО «Водосеть» Александр Царев проинформировал о состоянии системы водоснабжения района. Он доложил, что за прошедший месяц перебойное водоснабжение было связано с аварийными ситуациями на основном водоводе и на трубопроводе в поселке им. Мичурина. Ситуация стабилизирована. В ближайшее время запланированы: замена насоса в районе улицы Возрождения, восстановление скважины на улице Социалистическая, 29, замена труб в д.Иванково и на улице Социалистическая к дому №37.

Роман Соловьев в очередной раз обратил внимание руководителей всех организаций на то, что все плановые работы должны быть согласованы с администрацией района, а жители проинформированы об этом через СМИ.

В продолжение жилищно-коммунальной темы глава отметил, что главная задача для администрации и ответственных структур, организаций и предприятий на сегодняшний день – спокойное, уверенное начало отопительного сезона.

Директор МУП «Теплосеть» Александр Щепалов заверил, что подготовка проходит по плану, согласованному с отделом ЖКХ и благоустройства администрации. Все земельные работы по замене теплотрасс завершены. Запланировано проведение сварочных работ в д. Иванково и замена 50 метров теплотрассы на улице Советская к дому №17. Идет подготовка к работе котлов после ремонта.

Световой день становится короче, поэтому на совещании была поднята и тема освещения городских улиц. На сегодняшний день в районе проведена ревизия освещения территорий, прилегающих к школам и детским садам. В ближайшее время будет проведен ряд ремонтно-восстановительных работ на улицах Колосова, Возрождения и Тимирязева.

Руководитель отдела образования Ирина Саломатина проинформировала, что в прошлую субботу состоялись праздничные линейки, посвященные празднику «Первого звонка». Учебный год 2018-2019 начался. На текущей неделе во всех образовательных учреждениях проведены информационные часы и мероприятия, посвященные вопросам личной и общей безопасности.

Начальникам отделов администрации дано поручение взять на особый контроль решение вопросов по обращениям граждан.

Заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района, начальник финансового отдела Андрей Двоеглазов обратил внимание глав администраций сельских поселений, что им необходимо более ответственно относиться к предоставлению аналитической информации по бюджетам, так как в конечном итоге это даст возможность более объективно сформировать муниципальный бюджет на будущий год.

По результатам совещания даны соответствующие поручения главы, направленные на реализацию рассмотренных мероприятий в установленные сроки.   


Количество показов: 1972

Возврат к списку