Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.09.2018

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения требований законодательства в сфере оплаты труда в муниципальных унитарных и сельскохозяйственных предприятиях, а также у индивидуальных предпринимателей

В ходе проверок было установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 136 ТК РФ в МУП «Теплосеть» Фурмановского муниципального района, МУП ЖКХ Фурмановского муниципального района отсутствует локальный нормативно-правовой акт об утверждении формы расчетного листа по выдаче заработной платы.

В ходе проверок в ООО «Славянка», у ИП Архипова Д.С., ИП Сябитовой Н.Х. в нарушение требований ч. 1, ч. 2 ст. 136 ТК РФ установлено отсутствие расчетного листа по выдаче заработной платы, а также локального нормативно-правового акта о его утверждении.

Кроме того, ИП Архипов Д.С. допустил нарушение ч. 9 ст. 136 РФ, а именно нарушение сроков выплаты отпускных работникам.

Данные действия являются нарушениями трудовых прав работников в сфере оплаты труда, выразившихся в лишении работников возможности узнать составляющие заработной платы, а также обязательные отчисления с общей суммы дохода. ИП Архиповым Д.С. также нарушены права граждан на своевременную оплату отпуска.

По итогам проверок Фурмановской межрайонной прокуратурой внесены представления руководителям указанных предприятий, составлены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении и направлены в Государственную инспекцию труда Ивановской области для привлечения ответственных лиц к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. 


Количество показов: 2521

Возврат к списку