Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
От чего зависит размер будущей пенсии 17.09.2018

От чего зависит размер будущей пенсии

Одним из главных факторов, влияющих на размер пенсии, является официальная зарплата. Именно с официального дохода работодатель платит за сотрудника страховые взносы в ПФР, и именно эти взносы учитываются в дальнейшем при назначении и расчете пенсии. Уплата страховых взносов с заниженной суммы заработной платы или неуплата взносов вовсе приводит к уменьшению размера пенсии. Таким образом, все то, что выплачивается на руки неофициально, при назначении пенсии учитываться не будет.

Еще один важный фактор, влияющий на пенсию, – стаж. Он также учитывается только при официальном трудоустройстве. Чем больше стаж, тем выше пенсия.

Напомним, что граждане, работающие без официального оформления, не только лишаются возможности получать достойную пенсию в будущем. Они также не могут получать в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, безработице, по уходу за ребенком и выходные пособия в случае сокращения.

Получить информацию о сформированных пенсионных правах (о количестве пенсионных баллов, страховом стаже, суммах страховых взносов) можно в Личном кабинете на сайте www.pfrf.ru или в мобильном приложении ПФР.

УПФР в Фурмановском районе 


Количество показов: 1914

Возврат к списку