Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Восход – серебряный призер Чемпионата области по футболу! 18.09.2018

Восход – серебряный призер Чемпионата области по футболу!

Футбол – одна из увлекательных и захватывающих спортивных игр, один из любимых видов спорта фурмановцев. Свою популярность в нашем городе он приобретает с далекого 1926 года, когда впервые был построен и сдан в эксплуатацию Городской стадион. Уже с тех лет на любом матче при любой погоде стадион был переполнен.

Многие годы наша команда была одной из сильнейшей в области.

В 1965 году под руководством старшего тренера Льва Александровича Горшкова и Валентина Мочалкина команда впервые в истории фурмановского футбола заняла третье призовое место и в этом же году стала обладателем Кубка Ивановской области.

В 1966 году команда впервые завоевала звание Чемпиона Ивановской области.

В 1968 году Фурмановская команда получила новое название и стала именоваться «Восход». Это название команды существует и по сегодняшний день. Много побед было на счету у этой команды, но в 1987 году она последний раз добивается успеха, выиграв финальный матч на Кубок Ивановской области. После этого в команде «Восход» начался период смены поколений. Те игроки, которые приносили славу фурмановскому футболу, закончили своё выступление, а более молодое поколение особых успехов так и не добилось.

И лишь много лет спустя, команда «Восход», сформированная из числа лучших футболистов, под руководством тренера Алексея Николаевича Груздева, вновь становится одной из сильнейших команд Ивановской области.

В 2015 году команда становится победителем Чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги и обладателем Суперкубка Ивановской области.

В 2016 году «Восходовцы» становятся обладателями Кубка Ивановской области по футболу.

В этом году команда «Восход» вновь поднимается на ступеньки пьедестала и становится серебряным призером Чемпионата Ивановской области по футболу!

И это не случайно! Это следствие кропотливой работы тренера Алексея Николаевича Груздева, внимания и поддержки со стороны администрации района, отдела спорта, социальных партнёров.

Сейчас «Восходовцы» сражаются за Кубок Ивановской области! В минувшие выходные наши футболисты провели выездную встречу полуфинала Кубка с футбольным клубом «Спартак» (Шуйский район), которая закончилась в ничью (1:1). В эти выходные «Восход» принимает «Спартак» на своем поле. И, конечно же, мы надеемся, что наши футболисты сумеют удержать лидирующие позиции и продолжат радовать жителей Фурмановского района яркой, техничной игрой.  


Количество показов: 2783

Возврат к списку