О пожарной безопасности, водоснабжении и подготовке к отопительному сезону 

 

Как усилить превентивные меры по пожарной безопасности среди населения с приближением отопительного сезона, обсудили на очередном совещании с главами сельских поселений. 

17 сентября в администрации состоялось очередное рабочее совещание под руководством главы района Романа Соловьева. В работе приняли участие председатель Совета Фурмановского муниципального района Галина Жаренова, начальники отделов администрации и главы сельских поселений. 

" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Рабочее совещание 18.09.2018

Рабочее совещание


 

О пожарной безопасности, водоснабжении и подготовке к отопительному сезону 

 

Как усилить превентивные меры по пожарной безопасности среди населения с приближением отопительного сезона, обсудили на очередном совещании с главами сельских поселений. 

17 сентября в администрации состоялось очередное рабочее совещание под руководством главы района Романа Соловьева. В работе приняли участие председатель Совета Фурмановского муниципального района Галина Жаренова, начальники отделов администрации и главы сельских поселений. 

Открывая совещание, Роман Соловьев поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении открытого легкоатлетического пробега в честь 100-летия города Фурманова. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес социального партнера  -«Фонда поддержки и развития спорта имени В.Н. Бучина» города Москвы и ООО «Управляющей компании №2».  

Главным на повестке дня был вопрос соблюдения жителями правил пожарной безопасности. Несмотря на ряд совместно проведенных ведомственными службами мероприятий и инструктажей населения по пожарной безопасности, на прошлой неделе в районе произошло два пожара: в жилых помещениях в с.Марьинское Хромцовского сельского поселениям и с.Игнатовское Иванковского сельского поселения. К сожалению, есть жертвы. Главам администраций сельских поселений дано поручение совместно с отделом ГО и ЧС администрации района и соответствующими службами активизировать работу по проведению инструктажей среди населения. 

В районе продолжаются работы по благоустройству. Так, в с.Марьинское и с.Хромцово проводится ямочный ремонт дорог. Песчано-гравийной смесью отсыпан участок дороги в д.Душилово. 

Глава Фурмановского городского поселения Олег Прохоров отметил, что в настоящее время поступают заявления от жителей о неисправности уличного освещения. В связи с этим обслуживающей организации необходимо провести мониторинг ситуации в вечернее время.  

Директор МУП «Теплосеть» Александр Щепалов проинформировал, что завершаются работы по замене теплотрассы на ул.Советская, Жуковского, 17 и Хлебникова, 24. В ходе гидравлических испытаний системы отопления объектов на пос. им. Мичурина была выявлена утечка на ул.Жуковского, 17. Неполадки устраняются. С 17 сентября началось заполнение системы отопления в домах на ул. Хлебникова, после 20 сентября приступят к соответствующим работам на ул.Возрождения и в центре города. Оборудование котельной д.Иванково готово к работе, завершается ремонт кровли здания. В течение рабочей недели заместитель главы администрации района по ЖКХ и благоустройству Иван Парфенов проведет предварительную инспекцию всех котельных. 

В завершение совещания Роман Соловьев проинформировал о состоявшемся в Правительстве Ивановской области совещании под председательством главы региона Станислава Воскресенского по вопросу подготовки муниципалитетов к отопительному периоду 2018-2019 годов. Основная задача сегодня – получение районом паспорта готовности к отопительному сезону. 

Представитель ООО «Водосеть» сообщил, что перебои с водоснабжением на прошлой неделе были связаны с отключением электроэнергии. Глава района рекомендовал руководству ресурсоснабжающей организации все отключения водоснабжения проводить только с согласования с администрацией района. Ряд ремонтных работ запланирован на начало недели, с целью уменьшения отключений воды в выходные дни. 

Начальник муниципального управления отдела образования Ирина Саломатина рассказала, что в образовательных учреждениях начинается школьный этап олимпиад среди учащихся. В городе пройдет ряд традиционных спортивных мероприятий. С 20 по 30 сентября 2018 года, в рамках празднования 100-летия города Фурманова, на территории города и района состоится VI региональный творческий пленэр «Середа ямская». В выходные дни вновь запланировано проведение акции в рамках проекта «Встретимся в кино!».  

По итогам совещания глава района дал ряд поручений руководителям отделов и служб.  

 


Количество показов: 1964

Возврат к списку