Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
24.09.2018

Управление ПФР в Фурмановском районе примет участие в проведении Единого Дня пенсионной грамотности

Кампанию 2018 года по обучению пенсионной грамотности учащейся молодежи откроет 25 сентября Единый День пенсионной грамотности. Кампания стартует одновременно во всех регионах Российской Федерации.

В этот день специалисты Управления встретятся со студентами фурмановского технического колледжа и расскажут о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

«С 25 сентября начинается образовательная программа по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи. В период с сентября по декабрь специальные уроки для учащихся будут проведены во всех школах района», – отмечает начальник Управления Елена Ильинцева.

К началу кампании Пенсионный фонд подготовил очередное издание учебного пособия «Все о пенсии: для учебы и жизни». Данный буклет в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России, о том, как формируется будущая пенсия, как использовать все возможности для ее увеличения и почему думать о ней нужно уже с первого дня трудовой деятельности. Учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» уже сегодня доступен в электронном виде на официальном сайте Пенсионного фонда России.

УПФР в Фурмановском районе 


Количество показов: 1828

Возврат к списку