Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.09.2018

Фурмановской межрайонной прокуратурой во исполнения Решения коллегии прокуратуры Ивановской области от 24.05.2018 г. проведены проверки исполнения требований законодательства в сфере оплаты труда

В ходе проверок было установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 136 ТК РФ в МУП ЖКХ Фурмановского муниципального района отсутствует локальный нормативно-правовой акт об утверждении формы расчетного листа по выдаче заработной платы.

В ходе проверки у ИП Сябитовой Н.Х. в нарушение требований ч. 1, ч. 2 ст. 136 ТК РФ установлено отсутствие расчетного листа по выдаче заработной платы, а также локального нормативно-правового акта о его утверждении.

По итогам проверок Фурмановской межрайонной прокуратурой внесены 2 представления, которые были рассмотрены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Государственной инспекцией труда Ивановской области рассмотрены постановления заместителя Фурмановского межрайонного прокурора, директор МУП ЖКХ Фурмановского муниципального района и ИП Сябитова Н.Х. привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, данным лицам назначено наказание в виде предупреждения и административного штрафа соответственно.


Количество показов: 2060

Возврат к списку