
В фурмановских школах и ссузах начались уроки пенсионной грамотности
25 сентября в рамках Единого дня пенсионной грамотности, объявленного по всей стране, в Фурманове состоялось первое занятие по основам пенсионного обеспечения. Перед студентами технического колледжа выступил специалист фурмановского Управления ПФР Антон Белянчиков. Он рассказал молодым людям, почему так важно заботиться о пенсии смолоду, от чего зависит ее формирование, познакомил с электронными сервисами и мобильным приложением ПФР, новым сайтом для школьников.
Студенты получили разработанный Пенсионным фондом иллюстрированный учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», который поможет молодым людям разобраться в том, как устроена современная пенсионная система.
По словам специалистов УПФР, обучение пенсионной грамотности молодежи особенно актуально в условиях модернизации пенсионной системы и изменения пенсионного законодательства. Важно, чтобы у современной молодежи формировалось четкое понимание ответственности за свое будущее.
УПФР в Фурмановском районе
Количество показов: 2399