Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О заседании городского Совета. 28.09.2018

О заседании городского Совета.

27 сентября в администрации Фурмановского муниципального района состоялось заседание городского Совета депутатов, которое провел глава Фурмановского городского поселения Олег Прохоров. В работе принял участие глава района Роман Соловьев.

Первым на повестку дня был вынесен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Совета Фурмановского городского поселения третьего созыва Павла Смирнова. В связи с личным заявлением о досрочном сложении полномочий и вступлением в должность депутата Ивановской областной Думы, решение о прекращении полномочий было принято единогласно.

Андрей Двоеглазов, заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района – начальник финансового отдела, представил на рассмотрение Совета проект решения о перемещении бюджетных ассигнований в связи со слоившейся экономией по итогам торгов. Андрей Михайлович предложил часть сэкономленных средств направить на ликвидацию стихийных свалок, установку дополнительных дорожных знаков и внесение изменений в ПОДД. Рассмотрели вариант установки спортивной площадки на дополнительные бюджетные ассигнования, в рамках восстановления и содержания Летнего сада. Появилась возможность приступить к реализации проекта по благоустройству прилегающей к школе №8 территории. Есть необходимость проведения ряда ремонтных работ в Центральном Дворце Культуры, установки видеонаблюдения на городском стадионе. В ходе обсуждения, проект решения был принят.

Единогласным решением утвердили «Правила организации и эксплуатации нестационарных объектов уличной торговли на территории Фурмановского городского поселения», а также базовые ставки платы за торговое место. Докладчиком по данному вопросу выступила начальник отдела экономического развития и торговли Любовь Горбачева.

Решением депутатов были установлены и утверждены границы трех территориальных общественных самоуправлений на территории Фурмановского городского поселения. Согласно «Положения об уличных комитетах и комитетах многоквартирных домов на территории Фурмановского городского поселения» официально зарегистрировано три ТОСа: ТОС «Надежда» в пределах территории проживания граждан по ул. Маяковского с д.№1 по д.№35, ТОС «Западный» по ул. 1-ая Западная с д. №1 по дом №20 и ТОС «Прогресс» по улицам Острецовская и Красноармейская.

Рассматривая ряд общих вопросов, Советом депутатов было составлено ходатайство о выдвижении кандидатуры Виктора Балдина, руководителя народного ансамбля «Веснушки» на присвоение звания «Почетный гражданин Фурмановского муниципального района». 


Количество показов: 2633

Возврат к списку