Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.10.2018

Модернизированный Личный кабинет налогоплательщика начал свою работу

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует граждан, подключившихся к интернет сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», что Федеральная налоговая служба модернизировала интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которым в настоящее время пользуется все большей популярностью среди жителей нашего региона. В сервис теперь можно войти с помощью идентификации лица или отпечатка пальца.

В обновлённом кабинете оптимизирован интерфейс для максимального удобства его использования. На стартовой странице отображается общая сумма налога, а также высвечивается количество дней, оставшихся до наступления срока уплаты.

С главной страницы можно перейти в раздел «Мои налоги», где находится подробная информация о налогах и задолженности по ним и представлены начисления по каждому объекту налогообложения и разъяснения, как сложилась сумма к оплате.

В разделе «Мое имущество» отображается перечень объектов налогообложения с указанием их характеристик. Там же появилась новая функция - формула расчета по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество, которая позволяет гражданам не только увидеть полную схему начисления налога, но и проверить расчет.

Другое важное нововведение - предоставление информации пользователям на основе часто возникающих вопросов при взаимоотношениях с налоговыми органами. Во вкладке "Жизненные ситуации» есть подробное описание, как направить декларацию 3-НДФЛ в электронном виде или подать заявление на льготу, изменить персональные данные или распорядиться переплатой.

В целях информирования налогоплательщиков в кабинете создан Блок поддержки пользователя, где отображается телефон Контакт-центра ФНС России, есть возможность «Оставить отзыв» (предложения, замечания) о работе в Личном кабинете, получить «Помощь» на типовые вопросы и направить сообщения в службу технической поддержки online-сервисов ФНС России.

Сервисом реализован принцип экстерриториальности, то есть у пользователя имеется возможность получать широкий спектр услуг независимо от места нахождения и платить налоги в любой точке земного шара в режиме реального времени без визита в налоговую инспекцию.

О возможностях обновленного Личного кабинета можно узнать из видеоролика «Модернизированный Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России (www.nalog.ru).


Количество показов: 2042

Возврат к списку