Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.10.2018

Началась рассылка налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов гражданами

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области сообщает, что в настоящее время началась кампания по рассылке налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов за 2017 год. С сентября по ноябрь будет произведена массовая рассылка уведомлений налогоплательщикам, имеющим налогооблагаемое имущество: земельные участки, недвижимость и транспорт.

В этом году форма сводного налогового уведомления изменилась. Для того, чтобы самостоятельно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России (www.nalog.ru) появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018». На этой странице налогоплательщики могут увидеть из чего состоит налоговое уведомление, разобраться в его разделах, а также получить ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами.

Налоговые уведомления за 2017 год не будут направлены налогоплательщикам в случае:
- наличия налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от оплаты налога;
- если общая сумма налоговых обязательств, отраженная в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей.

Обращаем внимание, что исчисление имущественных налогов производится по месту нахождения объекта налогообложения, а централизованную печать и рассылку документов производят ФКУ "Налог-сервис" и его филиалы, поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ "Налог-сервис" и его филиалы, а в самом уведомлении будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.

Налоговые уведомления направляются заказными письмами по адресу прописки (регистрации) налогоплательщика. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления только в электронной форме. При этом стандартные уведомления им рассылаться не будут, за исключением налогоплательщиков, заранее известивших налоговый орган о необходимости получения налогового уведомления по почте.

Полностью рассылка налоговых уведомлений будет завершена не позднее 1 ноября 2018 года, а заплатить начисленные налоги нужно не позднее 1 декабря 2018 года.

Так как в этом году срок уплаты приходится на выходной день, заплатить налоги можно не позднее понедельника 3 декабря 2018 года.

Оплата налогов осуществляется по прилагаемым к налоговому уведомлению платежным документам. Оплату налогов можно произвести: с помощью Интернет - сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России, через платежные терминалы, через банкоматы (по индексу или QR-коду платежного документа), в отделениях банка.

Информацию о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, направления налоговых уведомлений можно уточнить по телефонному номеру Единого Контакт-центра 8-800-222-22-22.

Уважаемые налогоплательщики, помните, при неуплате исчисленных сумм налогов в установленный срок, Вам придется уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа. Кроме того, образовавшаяся задолженность может повлечь за собой комплекс мер принудительного взыскания и стать причиной ограничения выезда за границу.

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области призывает всех налогоплательщиков уплачивать налоги своевременно!


Количество показов: 1838

Возврат к списку