ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Кросс «Осенний марафон», посвященный 100-летию города Фурманова 10.10.2018

Кросс «Осенний марафон», посвященный 100-летию города Фурманова

7 октября на лыжной трассе посёлка Земляничный состоялся легкоатлетический кросс «Осенний марафон, посвящённый 100-летию города Фурманова», в котором приняли участие около 40 спортсменов.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил Глава Фурмановского муниципального района Роман Александрович Соловьёв.

В составе судейской бригады вошли: главный судья - Юрий Михайлович Воробьев, мастер спорта по лыжным гонкам и Вадим Валентинович Туманов тренер-преподаватель МАУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам.

В этот день участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию от 3 до 6 км. По итогам легкоатлетического кросса были определены победители и призеры в своих возрастных группах.

В категории среди мужчин старше 40 лет на дистанции 6 км первое место завоевал Архипов Эдуард (22:55), второе место у Киселева Владимира (24:24), третье место занял Ерохин Алексей (26:07);

В категории среди мужчин 16-39 лет на дистанции 6 км первое место присуждено Кузаеву Илье (22:32), второе место у Салахова Эмиля (23:18), третье место завоевал Тихомиров Алексей (26:13).

В категории среди девушек 16 лет и старше на дистанции 6 км заслуженно завоевала первое место Воронова Светлана (28:02)

В категории юноши до 16-ти лет на промежутке 3 км первое место завоевал Кара Кемаль (11:59), второе место у Бурдина Даниила (12:05), третье место занял Пещеров Павел (13:26).

В категории среди девушек до 16 лет на дистанции 3 км золотую награду завоевала Косогорова Анастасия (13.58)

Все победители и призеры в своих возрастных категориях награждены памятными призами и грамотами администрации Фурмановского муниципального района.

Также всем участникам легкоатлетического кросса были вручены медали, с символикой 100-летия города Фурманова.