Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке главы района 23.10.2018

На планерке главы района

22 октября в администрации Фурмановского муниципального района Роман Соловьев провел еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями отделов администрации. В работе приняла участие председатель Совета Фурмановского муниципального района Галина Жаренова.

Открывая совещание, глава района вручил председателю комитета по муниципальному контролю Андрею Смирнову награду Министерства спорта РФ и Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области – серебряный знак отличия ГТО. Роман Александрович отметил, что в Фурмановском районе достаточно часто проходят спортивные мероприятия, в которых Андрей Евгеньевич активно принимает участие.

Затем были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся ситуации в сельских поселениях.

Напомним, что в период с 9 по 15 октября во всех пяти сельских поселениях Фурмановского района решениями местных Советов были утверждены главы администраций. Новая команда руководителей приступила к работе.

Главной темой совместного обсуждения стал вопрос подготовки района к зимнему периоду. Роман Соловьев отметил, что все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании должны проработать регламент оперативной и слаженной совместной работы при наступлении холодов. Заместителю главы администрации района по вопросам ЖКХ и благоустройству Ивану Парфенову дано поручение провести совещание с руководителями всех организаций и предприятий, ответственных за жизнеобеспечение населения.

Галина Жаренова проинформировала, что 25 октября состоится заседание Совета Фурмановского муниципального района. Начальники отделов администрации могут подготовить свои вопросы и направить их на рассмотрение депутатов.

Директор МУП «Теплосеть» Александр Щепалов сообщил, что аварийных отключений отопления за отчетный период не было. Две аварии на трубопроводе горячего водоснабжения на улицах Возрождения и Жуковского устранены. Предусмотрено проведение благоустройства территорий после проведения ремонтных работ.

По информации специалиста ООО «Водосеть» Михаила Щепалова, предприятие работает в штатном режиме. Запланированы работы по завершению ремонта в д.Иванково, также, пока позволяют погодные условия, будут проводиться работы по благоустройству.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Андрей Корунов рассказал о том, что все намеченные работы по асфальтированию уже завершены.

Список из десяти придомовых территорий, которые были благоустроены в городе по программе «Формирование современной городской среды», дополнится еще пятью площадками по адресам: ул.Социалистическая, 32, ул.Хлебникова, 23, ул. Нижний Двор, 37 и 38, ул.Жуковского, 19. Их приведут в порядок на средства, которые удалось сэкономить при проведении электронного аукциона на выполнение ремонтных работ.

Кроме того, проводится асфальтирование тротуаров на улицах Демьяна Бедного, Нижний Двор и Соц.поселке.

Также выделено 700 тысяч рублей на приобретение и установку шести детских площадок во дворах многоквартирных домов города. Еще один большой игровой комплекс для детей дошкольного возраста появится в Летнем саду. Уже на этой неделе запланировано приступить к их установке.

Начальник отдела архитектуры администрации Владимир Чистяков проинформировал главу района о ходе работ по строительству канализации на Рабочем поселке и подготовке проектов газификации пяти деревень района.

В ходе совещания также шла речь об адресной работе комиссии по делам несовершеннолетних совместно с ведомственными органами.

В образовательных учреждениях района совместно с ведомственными службами будет проведена очередная неделя безопасности. Об этом сообщила начальник муниципального управления отдела образования Ирина Саломатина. Кроме того, продолжается реализация проекта «Встретимся в кино!», состоится несколько мероприятий, посвященных празднованию 100-летия комсомола.

На рабочую неделю главой района запланирован ряд встреч в Правительстве Ивановской области по вопросам развития Фурмановского муниципального района.

По итогам совещания ответственным лицам даны соответствующие поручения.

Пресс-центр администрации района


Количество показов: 1995

Возврат к списку