Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Оплатить имущественные налоги можно за третье лицо 02.11.2018

Оплатить имущественные налоги можно за третье лицо

       Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что с 2016 года действует порядок, разрешающий производить уплату налогов за налогоплательщика иным лицом. При этом в платежном документе в поле «ИНН» Плательщика должно быть указано значение ИНН, чья обязанность исполняется.

При оплате налогов из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» платеж формируется автоматически, поэтому осуществлять оплату необходимо из Личного кабинета лица, которому начислен налог, используя банковскую карту иного лица.

Сведения о произведенной оплате имущественных налогов отражаются в сервисе в течение 10 рабочих дней с момента оплаты. Актуализация данных в сервисе осуществляется ежедневно, однако требуется несколько рабочих дней для передачи сведений от кредитной организации в органы Федерального казначейства, затем – органами казначейства в налоговый орган.

Осуществляя оплату за третье лицо, надо иметь ввиду, что иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы Российской Федерации уплаченного за налогоплательщика налога.


Количество показов: 2287

Возврат к списку