Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Аппаратное совещание 07.11.2018

Аппаратное совещание

6 ноября глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев провел очередное ежемесячное расширенное совещание. В работе приняли участие заместители главы, начальники отделов администрации, главы сельских поселений, представители ведомственных структур, руководители предприятий, организаций и учреждений района.

В начале совещания глава проинформировал о кадровых изменениях. Роман Александрович представил Алексея Чернова – заместителя главы администрации района по общим вопросам, а также глав сельских поселений, которые были избраны и утверждены решениями местных Советов в октябре. Главой Широковского сельского поселения стал Максим Шиганов, Хромцовского сельского поселения – Александр Варламов, Дуляпинского сельского поселения – Андрей Свечников, Иванковского сельского поселения – Вячеслав Голубев, исполняющим обязанности главы Панинского сельского поселения назначен Алексей Зобнин.

Затем речь шла о текущем положении дел в городе и районе. Начальник отдела МВД России по Фурмановскому району Андрей Кудряшов сообщил, что оперативная обстановка на территории района остается удовлетворительной, отдел работает в штатном режиме. По информации начальника ПСЧ №17 Юрия Устинова, за октябрь 2018 года на территории района произошло шесть пожаров, одиннадцать возгораний, большинство из которых – в частном жилом секторе. Поэтому основной задачей сегодня является работа с населением по соблюдению мер пожарной безопасности в отопительный сезон.

Главный врач ОБУЗ Фурмановская ЦРБ Михаил Исаев рассказал о поступлении партии препарата для проведения вакцинации населения от гриппа на бесплатной основе. На прошлой неделе в селах Дуляпино и Хромцово работал передвижной маммографический комплекс, осмотр прошли 155 женщин. С 7 ноября, при поддержке администрации, жителей отдаленных населенных пунктов Фурмановского района для прохождения данного обследования в ЦРБ будет доставлять автобус. С 23 ноября работу начнет мобильный медицинский комплекс. О местах и графике его передвижения главы сельских поселений проинформированы дополнительно.

Временно исполняющий должность военного комиссара города Фурманов, Приволжского и Фурмановского районов Павел Коноплев рассказал о ходе призывной кампании. 20 фурмановцев уже направлены в военные части для прохождения службы. Сотрудники военкомата совместно с отделом внутренних дел ведут работу по выявлению уклонистов.

О ситуации в сфере жизнеобеспечения района проинформировал Андрей Прозоров. Котельные МУП «Теплосеть» работают в штатном режиме. Продолжаются работы по восстановлению теплоизоляции.

По информации ООО «Водосеть», в связи с аварийной остановкой насоса на скважине утром 5 ноября была прекращена подача холодного водоснабжения жителям Рабочего поселка. До 16.00 этого же дня авария была устранена, подача холодной воды потребителям восстановлена.

Заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ и благоустройства Иван Парфенов сообщил, что в целом за отчетный месяц произошло 18 аварий, из них четыре – на трубопроводе системы отопления. Гражданам, в квартиры которых теплоноситель не поступал более двух суток, произведен перерасчет оплаты за услугу.

Роман Соловьев в очередной раз обратил внимание руководителей ресурсоснабжающих организаций на то, что включение и отключение отопления, водоснабжения и освещения в городе и районе нужно проводить только после согласования с отделом ЖХК и благоустройства администрации.

Председатель Совета Фурмановского района Галина Жаренова пригласила всех инициативных граждан принять участие в публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Устав Фурмановского района, которые состоятся 15 ноября в 10 часов в актовом зале администрации района по адресу: ул.Социалистическая, д.15.

Заместитель главы администрации района по инвестиционному развитию Александр Клюев напомнил, что в настоящее время продолжается прием заявок по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, направленной на субсидирование процентной ставки по договорам кредита и субсидирование первоначального взноса по договорам лизинга. До 1 декабря можно воспользоваться данной мерой поддержки. Более детальную информацию можно получить, обратившись на прием к Александру Александровичу еженедельно по четвергам с 15 до 16 часов или по телефону: +7(49341) 2-21-31, 2-12-25.

Глава района отметил, что на сегодняшний день главной задачей администрации совместно с депутатским корпусом остается формирование бюджета. Приняты к сведению все поступившие заявки и предложения жителей района. Также всем предоставлена возможность направить конструктивные предложения в отдел управления делами администрации. До 15 ноября 2018 года бюджет будет сверстан.

В продолжение темы и.о. начальника финансового отдела Наталья Комисарова напомнила о соблюдении гражданами сроков уплаты налога на имущество и земельного налога – это нужно сделать до 3 декабря 2018 года.

На контроле главы района – завершение работ по благоустройству и своевременность и полнота освоения денежных средств, выделенных на данную статью. Особое внимание уделяется ходу строительства канализации на Рабочем поселке.

На совещании были обсуждены и другие вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района. Ответственным лицам были даны поручения, установлены конкретные сроки для их исполнения. 


Количество показов: 3459

Возврат к списку