Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Глава Фурмановского района встретился с руководителями сельхозпредприятий 08.11.2018

Глава Фурмановского района встретился с руководителями сельхозпредприятий

Экономика

7 ноября в администрации Фурмановского района состоялась рабочая встреча руководителей сельскохозяйственных организаций и крестьянско- фермерских хозяйств с главой района Романом Соловьевым.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Фурмановского района по инвестиционному развитию Александр Клюев, начальник отдела экономического развития и торговли администрации Любовь Горбачева, глава Широковского сельского поселения Максим Шиганов.

За круглым столом обсуждались вопросы волнующие сельхозтоваропроизводителей: планы, трудности, возникающие при их реализации, а также меры государственной поддержки для развития малого бизнеса в сфере сельского хозяйства. Особенно актуальным стал вопрос реализации готовой продукции. От сельхозпроизводителей поступил ряд предложения, которые приняты на проработку.

Напомним, что на территории района зарегистрировано четыре сельскохозяйственных организации и 12 крестьянско-фермерских хозяйств.

Нужно отметить, что хорошо известна жителям района и Ивановской области продукция ООО «Славянка»- современное развивающееся сельскохозяйственное предприятие по производству свинины. Животноводческий комплекс находится в д. Иванково Иванковского сельского поселения и оснащен новейшим технологическим оборудованием и собственной кормовой базой.

Качественной молочной продукцией известно семейное крестьянско-фермерское хозяйство Татьяны Поповой, расположенное в деревне Голчаново Широковского сельского поселения. Основное направление - молочное, но есть и крупный рогатый скот на откорм.

Участники совещания отметили, что такие встречи необходимы для эффективной работы предприятий и их поддержки со стороны государственных органов, что благоприятно скажется на развитии экономики района в целом.


Количество показов: 2562

Возврат к списку